Posted 9 августа 2018,, 14:56

Published 9 августа 2018,, 14:56

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Названо имя главного подозреваемого в убийстве журналиста Суворова – СМИ

9 августа 2018, 14:56
Предполагаемым убийцей журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова оказался 28-летний блогер Дмитрий Панкратов. Об этом сообщает «Время Н» со ссылкой на источник в силовом ведомстве.

Панкратов и Суворов были знакомы друг с другом. В соцсетях они состоят друг у друга в друзьях.

Последний раз подозреваемый заходил в соцсеть 24 июля в 13:00, на следующий день после трагедии. Фотографий блогера на странице нет. Опубликовано лишь около десятка собственных видео. Местами мужчина попадает в кадр. Также на странице много угнетающих психоделических изображений, некоторые с оружием и кровью.

Обезображенное тело 27-летнего журналиста ГТРК «Нижний Новгород» было найдено 23 июля в районе площади Сенная у заброшенного трамплина. В ночь с 21 на 22 июля он возвращался с улицы Рождественская, где праздновал день рождение, домой на улицу Кудьминская.

Бывшая однокурсница погибшего рассказала NewsNN, что рядом с трупом нашли окровавленный камень, который являлся орудием убийства. Суворова смогли опознать только по татуировкам. Позже эту версию подтвердили в СУ СКР по Нижегородской области. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Суворова похоронили 25 июля. Родственники погибшего признались корреспондентам издания «Настоящее время», что не связывают произошедшее с журналистской деятельностью Суворова. По их словам, у него украли сумку с двумя мобильными телефонами, документами и кошельком. Они также рассказали, что у мужчины во рту был носок.

Вечером 26 июля РИА «Время Н» сообщило, что задержан убийца Суворова. Однако утром 27 июля в СУ СКР по региону NewsNN опровергли эту информацию.

Расследование убийства взяла под контроль прокуратура Нижегородской области.

9 августа СУ СКР по Нижегородской области сообщил о задержании подозреваемого в убийстве журналиста. По версии следствия, утром 22 июля 2018 года он без причины ударил журналиста кирпичом по голове, после чего скрылся с места преступления.

"