Posted 9 августа 2018,, 18:08

Published 9 августа 2018,, 18:08

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

«Газпром газораспределение Нижний Новгород» оштрафован на 300 тысяч рублей

9 августа 2018, 18:08
Нижегородское УФАС России оштрафовало ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» за долгосрочное оформление технической документации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Нижегородцы направили в УФАС жалобы на «Газораспределение НН» из-за затягивания сроков оформления документации, необходимой для подключения к сети газоснабжения.

Ведомством установлено, что организация больше 20 дней уклонялась от выдачи жителю Нижнего Новгорода нужной документации. Это привело к тому, что заявитель не смог заключить договор технологического присоединения к газораспределительным сетям. В частности, потерпевшему требовалось приложить к заявке расчет планируемого максимального часового расхода газа.

«Газпром газораспределение Нижний Новгород» было обязано выполнить расчет в течение 7 дней. Однако этого сделано не было. Не дождавшись расчета, заявитель направил организации заявку на заключение договор. «Газораспределение НН» договор вернула, сообщив об отсутствии расчета планируемого максимального часового расхода газа.

После обращения потребителя в УФАС, газораспределительная организация направила заявителю расчет.

В связи с выявленным нарушением возбуждено дело об административном правонарушении. «Газпром газораспределение НН» оштрафован на 300 тысяч рублей. Также в адрес организации внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

"