Posted 9 августа 2014,, 06:03

Published 9 августа 2014,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Нормы ГТО сдадут в Сарове 15 сентября

9 августа 2014, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

Новое футбольное поле, скейтбординг и нормы ГТО обсудили журналисты с исполняющим обязанности заместителя главы администрации по архитектуре и градостроительству Кириллом Шилиным, директором департамента по делам молодежи и спорта Ларисой Пустынниковой и директором ДЮЦ Александром Сашковым 8 августа.

Сначала представителей СМИ провели по основному футбольному полю стадиона «Икар», показали помещения под новыми трибунами, залы, в которых будут заниматься любители пауэрлифтинга и воспитанники ВПК «Мужество», комментаторские позиции, душевые, раздевалки и прочие важные составные элементы здания. Торжественное открытие всего комплекса намечено на июнь 2015 года, а все внутренние работы должны быть завершены до конца этого года.

После экскурсии по стадиону журналисты переместились в конференц-зал бассейна, где продолжили обсуждение перспектив саровского спорта. Самым оживленным стал разговор о скейтбординге, площадка для которого готовится рядом с «Дельфином». Как пояснили Шилин и Пустынникова, в городе активно развивается катание на скейтбордах, роликовых коньках и BMX-велосипедах, поэтому на новой открытой площадке будет установлено сертицифированное оборудование, отвечающее всем современным требованиям. Для новичков организуют групповые занятия под руководством тренера.

Среди новостей прозвучала информация, что 15 сентября в 16.00 муниципальные предприятия впервые будут сдавать нормы ГТО: бег на 60 м, прыжки с места, метание гранаты и подтягивание (для мужчин) / отжимание (для женин). Принять участие в этом спортивном мероприятии может любой желающий. Телефон для справок 6-71-80.

"