Posted 9 августа 2013,, 05:08

Published 9 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Нижегородцы могут принять участие в Пятом Всероссийском конкурсе сайтов «Позитивный контент 2013»

9 августа 2013, 05:08
1 июня старотовал Пятый Всероссийский конкурс сайтов для детей, подростков и молодёжи «Позитивный контент 2013».

В рамках его проведения продолжается прием заявок на участие. Организаторы конкурса – компания RU-CENTER, Фонд развития Интернет, РОЦИТ и Координационный центр национального домена сети Интернет.

Главные цели и задачи конкурса: поиск наиболее качественных, познавательных, образовательных, безопасных сайтов, оказание поддержки полезным и позитивным сайтам, вовлекающим детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами, привлечение внимания к проблеме безопасного использования Интернет-технологий, стимулирование аудитории Рунета к созданию сайтов с позитивным контентом.

Участником конкурса может стать Интернет-ресурс, который: содержит исключительно интересный и позитивный контент, повышает уровень образованности пользователя, способствует формированию навыков использования Интернета, предстает в роли территории безопасного общения, отвечает техническим требованиям Интернет-безопасности и защиты контента.

Соревнования сайтов проходят в 6 основных номинациях: «Сайты учреждений образования и культуры», «Тематические сайты», «Сайты общественных объединений (клубы/секции по интересам)», «Волонтерские инициативы и сообщества (социально-значимая тематика)», «Справочные сайты, энциклопедии» и «Сайты СМИ».

Партнеры конкурса также учредили 8 специальных номинаций: «За пределами .RU», «Лучший сайт для.Меня» (для сайтов в домене .ME), «Война и Мир» (историческая, военно-патриотическая тематика), «Лучший сайт о духовной культуре, духовно-культурном наследии и религии», «Лучший сайт в домене .SU», «Лучший молодежный сайт с позитивным дизайном», «Лучший мобильный сайт», «Лучший образовательный блог»

Заявки принимаются до 1 октября 2013 года.

Лучший веб-ресурс от Нижегородской области будет отмечен дипломом Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.

"