Posted 9 августа 2011,, 12:08

Published 9 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

«Роль правительства региона в развитии внутреннего туризма колоссальна», - Д.Галкин

9 августа 2011, 12:08

«Зеленая стоянка «Лукоморье», созданная преимущественно на средства областного правительства, является настоящей приманкой для туристов», - заявил журналистам генеральный директор туристической компании «Гама» Дмитрий Галкин, комментируя развитие туризма на территории Нижегородской области во вторник, 9 августа.

Говоря о том, как регион выглядит на фоне других областей, Галкин подчеркнул, что проектов, подобных «Лукоморью», нет ни в Ярославской, ни в Костромской областях, ни в Татарии. «Второй знаковый проект – колесное круизное судно «Сура», рассчитанное на 40 мест. Подобного нет даже за рубежом. Безусловно, появление и других подобных прогулочных судов в регионе будет способствовать росту туристского интереса к Нижегородской области, как в России, так и за рубежом», - заявил Галкин.

Он подчеркнул, что в первую очередь сегодня следует развивать внутренний туризм, и правительство региона это понимает. «У нас огромный внутренний рынок, и роль правительства региона в его использовании колоссальна. Загранпаспорта есть только у восьми миллионов россиян, а остальные 92% населения предпочитают путешествовать внутри страны. Потенциал здесь огромный, так как не зависит ни от цены на нефть, ни от стоимости евро и доллара. Приятно, что мы видим заинтересованность властей в развитии туристических проектов», - рассказал Галкин.

Отвечая на вопрос об интересе к Нижегородской области иностранцев, он рассказал, что чаще всего в путешествие по нижегородчине отправляются граждане Германии, Франции, Испании, Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

"