Posted 9 июля 2021,, 15:37

Published 9 июля 2021,, 15:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Спикер парламента Карелии Шандалович: В день прививки от ковида людям нужно отдохнуть

9 июля 2021, 15:37
В Законодательное собрание Карелии внесли законопроект, по которому в день прививки от ковида сотрудникам госучреждений региона может предоставляться оплачиваемый выходной.

Новый законопроект прокомментировал заслуженный врач, спикер парламента Элиссан Шандалович, пишет karelinform. По его словам, в день прививки людям необходимо избегать стрессов, поэтому этот день должен быть освобожден от работы. Работа добавит стрессовой нагрузки на организм, а человек после прививки должен спокойно отправиться отдыхать домой, а не спешить на работу, отметил он.

Также Шандалович подчеркнул, что прошло уже достаточно много времени после старта вакцинации в России. Это позволяет сделать выводы о безопасности вакцинации и о том, что прививка позволяет легче справиться с заболеванием в случае заражения ковидом.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор Карелии ввел в регионе обязательную вакцинацию для отдельных категорий населения, в числе которых государственные и муниципальные служащие.

Внесенный законопроект будет рассмотрен 15 июля на очередном заседании Законодательного собрания Карелии. Предполагается, что он будет утвержден в первом чтении.

"