Posted 9 июля 2020,, 08:28

Published 9 июля 2020,, 08:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

нижегородцы за границей

Названо число нижегородцев, по-прежнему остающихся за рубежом

9 июля 2020, 08:28
Фото: 1mi
нижегородцы за границей
На данный момент в 58 странах мира продолжают находиться 349 нижегородцев. Об этом NewsNN рассказали в региональном департаменте внешних связей.

Наибольшее количество жителей Нижегородской области находится в Турции, США, Таиланде, Испании и Индии. В департаменте отмечают, что из этих стран на регулярной основе организовываются вывозные рейсы.

«При этом многие нижегородцы, находящиеся в настоящее время в указанных и других странах, в ближайшее время не планируют возвращаться в Нижегородскую область. Некоторые приняли решение остаться за границей до стабилизации эпидемиологической обстановки в мире и восстановления регулярного авиасообщения между странами», — также сообщили в департаменте.

Однако из Австралии и Новой Зеландии вывозные рейсы не организовывались вообще из-за их удаленности. И еще из нескольких стран — по причине того, что там находилось мало россиян. В таких случаях нижегородцы пользуются стыковкой регулярных и вывозных рейсов.

«В любом случае, работа по возвращению нижегородцев продолжится до снятия ограничений на пересечение государственных границ и открытия воздушного пространства Российской Федерации», — заключили в департаменте внешних связей.

Отметим, что с 15 апреля по 8 июля специальными рейсами из-за границы смогли вернуться 696 жителей региона.

"