Posted 9 июля 2018,, 13:29

Published 9 июля 2018,, 13:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Суд продлил арест матери ссожженных под Семеновым детей на 2 месяца

9 июля 2018, 13:29
Московский районный суд продлил срок содержания под стражей Елене Каримовой, обвиняемой в убийстве своих детей, на 2 месяца - до 25 августа включительно. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Вечером 26 апреля при тушении возгорания в помещении заброшенного бетонного овощехранилища в Семеновском районе сотрудники МЧС обнаружили два тела со значительными термическими ожогами. Судя по антропологическим данным, трупы принадлежали малолетним детям. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 «Убийство малолетних».

По подозрению в совершении этого преступления была задержана мать погибших детей. Вечером 27 апреля она была доставлена в следственный комитет. Будучи допрошенной Каримова дала признательные показания о случившемся.

По версии следствия, женщина задушила 4-летнюю дочку и 2-летнего сына на заднем сидении арендованной машины на проспекте Бусыгина в Автозаводском районе. Потом она вывезла их тела за город и сожгла.

Каримова заявила следователям, что сделала это из-за того, что якобы не могла обеспечить достойную материальную жизнь своим детям. Сотрудники СК выяснили, что подозреваемая ежемесячно тратила более 40 тысяч рублей на аренду автотранспорта и незадолго до трагедии приобрела путевку для отдыха заграницей.

28 апреля Московский районный суд заключил под стражу Каримову на 2 месяца.

3 мая СМИ сообщили, что отец найденных сожженными детей имеет поддельное гражданство Украины и находится в розыске. Он, по мнению родственников Каримовой, может быть замешан в трагедии. Известно, что мужчина является гражданином Азербайджана. Близкие подозреваемой не исключают что ей и ее детям могли угрожать. В марте 2018 года Каримова развелась с мужем, в отношениях с которым была 5 лет.

Подруга подозреваемой рассказывает, что отец погибших детей объявился в Нижнем Новгороде месяц назад и стал ей угрожать. Родственники задержанной выдвигают версию, что мать не убивала своих детей, а спрятала их и оговорила себя, чтобы спасти их от родного отца.

"