Posted 9 июля 2014,, 08:07

Published 9 июля 2014,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:35

Updated 12 ноября 2022,, 14:35

Рейтинг профессиональных сфер Нижнего Новгорода ( по вакансиям): Растет число соискателей, готовых к переезду в другой регион

9 июля 2014, 08:07
Менеджер по маркетингу и PR HeadHunter Поволжье Арина Кузнецова прокомментировала рейтинг профессиональных сфер Нижнего Новгорода ( по вакансиям).

Арина Кузнецова отметила, что возрастные рамки привлекаемых соискателей расширяются. «Кроме того, в последнее время все шире становится спектр вакансий для специалистов без опыта работы», - говорит она.

Эксперт отмечает, что растет и количество предложений работы, требующих сменить место жительства, например, переехать в другой регион. Но Кузнецова говорит, что вместе с данной тенденцией растет и мобильность соискателей.

Однако она подчеркивает, что система образования недостаточно динамична для бизнеса. «В ряде отраслей специалистов просто не готовят. Помимо этого, при мотивации персонала растет доля немонетарных поощрений. Это ведет к тому, что компании постоянно находятся в борьбе за молодого соискателя», - считает Кузнецова.

По мнению менеджера по маркетингу и PR HeadHunter сегодня возникает необходимость продвижения ряда профессий среди молодежи. «Кстати, задачи образования и профориентации нередко берет на себя бизнес», - отмечает она.

"