Posted 9 июля 2013,, 10:07

Published 9 июля 2013,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Школьная форма — удачный способ развить в ребятах командный дух – О. Зоря

9 июля 2013, 10:07
8 июля в ходе оперативного совещания заместитель директора департамента образования городской администрации Стела Сидоркина сообщила, что с 1 сентября 2013 года школьная форма введена во всех муниципальных образовательных учреждениях Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской областной организации Российского Союза Молодежи.

По ее словам, в 49 образовательных учреждениях города школьная форма будет введена во всех классах – с первого по 11-й. В остальных школах форма будет введена либо в начальной (с первого по четвертый классы), либо в средней школах (с первого по девятый классы). Также Стелла Сидоркина отметила, что малоимущим и многодетным семьям будет оказана материальная поддержка для покупки формы.

Председатель Нижегородской областной организации Российского Союза Молодежи Олег Зоря прокомментировал нововведение: «Мы считаем правильным решение о введении школьной формы. Главное, чтобы форма был внешне эстетичной и удобной, дети должны чувствовать себя в ней комфортно. Возможно, кто-то скажет, что это – уравниловка, но ведь в спорте тоже принято носить одинаковую форму. Одна команда, одна форма, одна цель. Благодаря одинаковой форме игроки чувствуют свою причастность к общему делу, к достижению общей цели. То же можно сказать и о школьной форме. Школьники, как игроки одной команды, цель которой - успешно окончить школу. Что касается стремления ребят отличаться от своих сверстников, каким то образом выделяться, то делать это следует через конкретные поступки, достижения в учебе, спорте и общественной жизни».

"