Posted 9 июля 2010,, 06:07

Published 9 июля 2010,, 06:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:16

Updated 1 ноября 2022,, 00:16

Президент ФК "Волга" отрицает обвинения в участии в договорных матчах

9 июля 2010, 06:07
После расследования ПФЛ нижегородский клуб намерен защищать свою репутацию в судебном порядке.

Президент ФК «Волга» Алексей Гойхман направил в редакцию «Спорт-Экспресс» открытое письмо на имя главы Профессиональной футбольной лиги Николая Толстых.

Как сообщается в письме, в связи с последними заявлениями главного тренера ФК «Химки» Александра Тарханова футбольный клуб «Волга» обращается к ПФЛ с просьбой «провести разбирательство, дать оценку и принять соответствующие меры». Ранее спортивные СМИ процитировали публичные высказывания Александра Тарханова, затрагивающие честь, достоинство и деловую репутацию ФК «Волга». В письме приводится цитата наставника «Химок»: «В Нижнем Новгороде получили предложение: «Нижний Новгород» отдает три очка нам, а мы за это - три очка «Волге».

По мнению Алексея Гойхмана, высказывание Александра Тарханова представляет собой «публичное заявление об участии ФК «Волга» в сговоре».

«ФК «Волга» не скрывает намерений повышения в классе уже в этом сезоне. Однако хотим подчеркнуть, что для нашего клуба спортивная и деловая репутация имеет не меньшее значение, чем положение в турнирной таблице», - подчеркивается в письме.

В случае, если приведенные выше заявления не найдут подтверждения в ходе разбирательства ПФЛ, а автор высказываний не принесет извинений, нижегородский клуб намерен защищать свою репутацию в судебном порядке.

"