Posted 9 июля 2009,, 10:07

Published 9 июля 2009,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Заседание совета по развитию предпринимательства при губернаторе состоялось в Нижегородской области

9 июля 2009, 10:07
В состав совета вошли представители практически всех отраслей экономики. Заседания совета будут проводиться в регулярном режиме не реже одного раза в месяц, сообщают в областном правительстве.

Первое заседание совета по развитию среднего предпринимательства при губернаторе Нижегородской области состоялось 8 июля 2009 года. Основными задачами совета являются содействие объективному и полному информированию губернатора и правительства Нижегородской области о проблемах развития среднего предпринимательства в основных отраслях экономики, совместная выработка мер, направленных на их решение, содействие созданию в регионе благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, а также оценка эффективности реализации принимаемых мер.

На заседании были рассмотрены вопросы организации работы пассажирского автомобильного транспорта и таксомоторных перевозок в Нижнем Новгороде, проблемы застройщиков жилья и коммерческой недвижимости, недобросовестной конкуренции на рынке алкогольной продукции.

В настоящее время правительство Нижегородской области как никогда заинтересованно в построении конструктивного диалога между властью и бизнес-сообществом. Благодаря такому взаимодействию, региональные органы исполнительной власти непосредственно от самих предпринимателей смогут получать объективную и полную информацию о проблемах развития среднего бизнеса и, следовательно, оперативно принимать необходимые меры по их решению.

"