Posted 9 июня 2022,, 16:02

Published 9 июня 2022,, 16:02

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Выступление «Би-2» в Петербурге отменили из-за рекомендаций силового ведомства

Выступление «Би-2» в Петербурге отменили из-за рекомендаций силового ведомства

9 июня 2022, 16:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Известная российская группа «Би-2» планировала концерт в ресторане Ginza Санкт-Петербурга, но выступление было отменено «по звонку» из силового ведомства.

Музыканты должны были выступать в дни закрытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который должен пройти в Городе на Неве в период с 15 по 18 июня. Однако несмотря на то, что концерт не был включен в саму программу форума, организаторов мероприятия атаковали патриотично настроенные граждане. Об этом пишет pravda.ru.

Напомним, ранее участники группы «Би-2» заявили, что не выйдут в Омске на сцену, украшенную баннером «Zа Президента». В итоге членов музыкальной группы обвинили в негативном отношении к спецоперации на Украине. Впоследствии музыканты заявили, что на самом деле им просто было неудобно из-за баннера устанавливать собственные декорации, с которыми они привыкли выступать на разных концертных площадках.

Однако этот случай все же, по-видимому, отразился на творческих планах артистов, так как, как следует из записей на странице группы «Би-2» в социальной сети «ВК», за этим последовала череда отменов выступлений в разных городах, включая Волгоград и Москву.

"