Posted 9 июня 2022,, 11:09

Published 9 июня 2022,, 11:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Нижегородский губернатор Никитин отправился в ДНР

9 июня 2022, 11:09
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин находится в Донецкой Народной Республике с рабочим визитом. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале.

Согласно информации, в рамках поездки Никитин встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным и обсудил с ним перспективы взаимодействия области и республики. По словам губернатора, до этого регион сотрудничал с ДНР лишь в гуманитарном плане.

«Мы принимали вынужденных переселенцев, направляли необходимую помощь. Сейчас важно расширять сферы взаимодействия», — отметил Глеб Никитин.

По мнению главы региона, сотрудничество возможно в таких сферах, как культура, наука, образование, спорт и экономика. Сейчас Нижегородская область концентрируется на взаимодействии с Харцызском и рядом населенных пунктов, находящихся неподалеку от города.

«Донбасс пережил очень непростые годы, сказавшиеся на деятельности крупных предприятий. Но у нас есть опыт преодоления различных сложностей, и, объединив усилия, можно добиться серьезных результатов», — добавил глава региона.

"