Posted 9 июня 2022,, 06:17

Published 9 июня 2022,, 06:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Мелик-Гусейнов пообещал наказать напавших на «скорую» нижегородцев

Мелик-Гусейнов пообещал наказать напавших на «скорую» нижегородцев

9 июня 2022, 06:17
Фото: 1MI
Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов пообещал «довести до конца» историю с нападением пьяных мужчин на сотрудников скорой помощи. Он прокомментировал инцидент в своем Telegram-канале.

Мелик-Гусейнов признался, что ему надоело терпеть «агрессивные выходки» в адрес медиков. Напомним, что накануне «скорая» прибыла по вызову на ул. Баумана в Нижнем Новгороде, но там на сотрудников накинулись пьяные мужчины. Они угрожали медицинским работникам и пинали автомобиль. В результате инцидента никто не пострадал.

«Что это? Вседозволенность? Низкий культурный уровень? Безнаказанность? Не будем подбирать правильные слова. Но смиренно сделать вид, что всякое бывает, в этот раз не пройдет», — написал глава нижегородского минздрава. Он пообещал, что доведет дело до конца, чтоб другим «не повадно было» и алкогольное опьянение не было «оправданием агрессии».

Ранее сообщалось, что на нижегородцев, которые напали на «скорую», составили протоколы о мелком хулиганстве. При этом следователи также заинтересовались инцидентом — они проводят проверку.

"