Posted 9 июня 2021,, 14:01

Published 9 июня 2021,, 14:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Зелёный Марафон в Нижнем Новгороде стал рекордсменом по количеству участников

9 июня 2021, 14:01
5 июня по всей России прошёл ежегодный забег от Сбера — Зелёный Марафон. Более 91 тыс участников вышли на старт в 58 городах России, где проводились очные забеги.

Нижний Новгород стал рекордсменом по количеству участников забегов и самым массовым событием по всей стране. Зелёный Марафон проводится в городе уже в девятый раз, но такого масштаба еще не было. В мероприятии приняли участие не только нижегородцы, но и гости приволжской столицы. Среди них были как любители спорта, так и профессиональные спортсмены.

Зелёный Марафон прошёл на площадке Спорт Порт стадиона в год 180-летия Сбербанка и 800-летия Нижнего Новгорода и стал настоящим праздником. Для всех участников и зрителей всех возрастов была организована масштабная развлекательная программа, которая завершилась концертом группы «Градусы».

Зелёный Марафон состоялся во Всемирный день окружающей среды, поэтому большое внимание уделялось проблемам экологии. На марафоне прошла масштабная акция по сбору пластиковых крышек и созданию из них экологического арт-объекта. Сбером было собрано более 1,5 млн пластиковых крышек, которые в дальнейшем будут переданы на переработку.

Пётр Колтыпин, вице-президент Сбербанка, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«В этом году Сбербанк отмечает юбилейную дату, 180 лет, и наш спортивно-социальный проект Зелёный Марафон приурочен к этому памятному событию. В Нижнем Новгороде на Зелёный Марафон зарегистрировалось самое большое число участников по всей России. Благодарю за участие спортсменов и любителей бега, а также зрителей и болельщиков. Наш марафон состоялся во Всемирный день окружающей среды, поэтому мы большое внимание уделили проблемам экологии, раздельному сбору отходов и вторичной переработке сырья. Собрав огромное количество пластиковых крышек — более 1,5 млн., мы подаём пример бережливого отношения к природе и ее ресурсам».

"