Posted 9 июня 2021,, 17:49

Published 9 июня 2021,, 17:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Судьба двух проблемных ЖК Нижнего Новгорода решится до конца июня

9 июня 2021, 17:49
Решение по достройке еще двух проблемых нижегородских ЖК — «Солнечный» и «Гелиос» — будет принято до конца июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вопросы по этим объектам обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Глеба Никитина и руководителем Фонда защиты прав дольщиков Константина Тимофеева, которая состоялась 8 июня.

По словам Никитина, недостроенные дома находятся в крупном городском районе, и власти планируют и дальше развивать территорию. Поэтому глава региона убежден, что решение о дальнейшей судьбе «Гелиоса» и «Солнечного» необходимо принять как можно быстрее.

В итоге собеседники остановились на том, что рассматривать вопрос о завершении строительства трех домов в ЖК «Солнечный» и ЖК «Гелиос» нужно на наблюдательном совете Фонда до конца июня.

Также Никитин и Тимофеев обсудили ситуацию с домами в ЖК «Новинки Смарт Сити». Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что работа ведется, и все пострадавшие дольщики получат свои квартиры в ближайшем будущем. Подводя итоги, Тимофеев заявил, что теперь специалисты Фонда и правительство региона будут каждый квартал проводить предбанкнотный мониторинг застройщиков.

Ранее мы сообщали, что общий срок сдачи недостроенных домов в «Новинки Смарт Сити» — конец 2022 года. В частности, финансирование для завершения работ есть, но в этом году деньги будут выделены на достройку четырехэтажных домов, а бюджет на следующий год пока не определен.

"