Posted 9 июня 2021,, 17:06

Published 9 июня 2021,, 17:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

Финал конкурса «Мастера гостеприимства» стартовал в Нижнем Новгороде

9 июня 2021, 17:06
В среду, 9 июня, в Нижнем Новгороде состоялось торжественная церемония открытия финала нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства». Почти 200 человек из разных уголков России будут бороться за победу — у них есть всего два дня.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на церемонии присутствовал губернатор Глеб Никитин, мэр приволжской столицы Юрий Шалабаев, замглавы АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков и президент Союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

Выступая перед участниками конкурса с приветственным словом, Глеб Никитин подчеркнул, что принимать финальный этап — это честь для Нижегородского региона. Он напомнил, что в этом году Нижний Новгород отмечает свое 800-летие и город меняется в преддверии этого грандиозного события.

Губернатор убежден, что каждый финалист «Мастеров гостеприимства» за два дня влюбится в город на слиянии Оки и Волги и захочет вернуться сюда еще.

В рамках проведения мероприятия Глеб Никитин успел провести рабочую встречу — они вместе с Грантом Бабасяном и президентом организации World Media and Events Limited Грэмом Куком обсудили интерес туристического сообщества к Нижегородской области. По его словам, в 2021 году регион посетят более двух миллионов гостей.

А Бабасян в свою очередь выразил уверенность в том, что в ближайшее время регион может войти в пятерку лидеров по туризму.

Глеб Никитин предложил провести несколько рабочих совещаний для экспертизы и выбора площадок для инвесторов — это произойдет параллельно с проведением финала «Мастеров гостеприимства».

"