Posted 9 июня 2020,, 13:51

Published 9 июня 2020,, 13:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:50

Updated 3 ноября 2022,, 18:50

Пустой кошелек

«Это унизительно»: балахнинские соцработники не получили стимулирующие выплаты

9 июня 2020, 13:51
Фото: 1mi
Пустой кошелек
В Балахнинском районе Нижегородской области социальные работники пожаловались, что не получили стимулирующие выплаты за май текущего года. При этом представители минсоцполитики региона пообещали NewsNN, что проверят данную информацию.

Социальные работники рассказали, что оказывали помощь инвалидам и пенсионерам в условиях пандемии коронавируса, тем самым подвергая себя опасности. «Мы по несколько раз в день были в магазинах, аптеках, поликлиниках, общественном транспорте. Могли пострадать наши семьи», — отметили они.

Однако, по словам специалистов, до них не дошли стимулирующие выплаты за май. «Наше руководство ссылается на министерство, что пришел некий приказ. И это крайне не справедливо и даже унизительно так с нами поступить», — подчеркнули они.

В свою очередь, в минсоцполитики Нижегородской области заявили, что 20 мая был утвержден указ о плановых показателях среднемесячной заработной платы. Таким образом, представители власти решили довести прибыль отдельных категорий социальных работников «до среднемесячного дохода от трудовой деятельности».

«Изменений размера окладов или размеров стимулирующих выплат для социальных работников вышеназванный приказ не содержит. В настоящее время министерством организована проверка по факту уменьшения размера стимулирующих выплат в Балахнинском районе», — подытожили в ведомстве.

"