Posted 9 июня 2012,, 05:06

Published 9 июня 2012,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:09

Updated 12 ноября 2022,, 15:09

Более 21 тыс. человек работают в социальной защите региона - это огромная армия – О. Носкова

9 июня 2012, 05:06
Более 21 тыс. человек работают в социальной защите региона - это огромная армия – О. Носкова

8 июня в Нижегородском государственном художественном музее состоялся торжественный прием по случаю Дня социального работника. Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова наградила 29 лучших работников региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Хочу отметить тот вклад, который вносят люди, работающие в социальной защите, для улучшения социального благополучия в нашей области. Более 21 тысячи человек работают в социальной защите - это огромная армия. Нет такой проблемы, с которой бы к нам не обращались», - отметила министр.

Ольга Носкова отметила, что накануне праздника стало известно о победе социального работника из Балахны Жанны Гариной во всероссийском конкурсе. И теперь мы уверены, что лучший социальный педагог в России работает в Балахне в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В прошлом году в этом конкурсе в числе призеров был директор нашего Городецкого ПНИ Александр Кораблев. Мы гордимся этими людьми», - подчеркнула О.Носкова.

Отметим, что в Нижегородской области работают 275 социальных учреждений. «Почти треть населения пользуется мерами социальной поддержки. Министерство социальной политики оказывает помощь пожилым людям, многодетным, малообеспеченным семьям, людям с ограниченными возможностями. Формы помощи самые различные: это и выплаты, и услуги, и реализация жилищных программ, и охрана труда», - констатировала О. Носкова.

Напомним, что за 5 лет выплаты на улучшение жилищных условий получили порядка 4 тысяч 600 человек. В регионе продолжает работать совершенно уникальная для России программа по обеспечению жильем детей-сирот. В прошлом году в 18 раз больше выпускников детских домов получили отдельные квартиры, чем например 5 лет назад. За 4 года из ветхого фонда по программе переселение переехало в новые квартиры более 8 тысяч человек. Для сравнения в 2006 году эта цифра составила 11 человек.

"