Posted 9 июня 2010,, 12:06

Published 9 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Все городские автобусы Дзержинска будут оснащены системой навигации ГЛОНАСС в течение лета

9 июня 2010, 12:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

9 июня 2010 года мэр Дзержинска Виктор Портнов посетил МУП «Экспресс», где состоялся показ в действии системы управления пассажирским транспортом города.

В настоящее время навигационными приборами системы ГЛОНАСС оснащены все троллейбусы Дзержинска (стоимость – 6,8 млн. рублей). Это позволяет проводить определение местоположения транспортного средства, фиксировать его пробег, вести мониторинг передвижения, обеспечивать взаимосвязь диспетчера с водителем и т.д.

Данные с навигационных приборов передаются на сервер, а с него – на диспетчерский пункт МУП «Экспресс», где осуществляется непосредственное отслеживание передвижения машин и диспетчеризация.

Все автобусы МУП «Городской транспорт» будут оснащены навигационными приборами в течение лета.

«Одна из задач муниципалитета – оказывать населению качественные услуги перевозки и обеспечения муниципальным транспортом, который должен ходить строго по расписанию и по заданному маршруту. В Дзержинске муниципальный транспорт работает безубыточно. Введение новой системы управления позволит повысить дисциплину и уровень культуры работников, обслуживающих муниципальный транспорт, а также даст определенный экономический эффект», - отметил Виктор Портнов.

"