Posted 9 июня 2009,, 14:06

Published 9 июня 2009,, 14:06

Modified 3 ноября 2022,, 08:32

Updated 3 ноября 2022,, 08:32

В Нижнем Новгороде наградили лучших предпринимателей

9 июня 2009, 14:06
9 июня 2009 года и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов наградил победителей конкурса «Предприниматель года – 2008».

Открывая церемонию награждения победителей конкурса, Владимир Иванов поздравил всех предпринимателей с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства, который отмечается в России уже во второй раз.

Как отметил и.о. губернатора, в современных условиях развитие предпринимательства в Нижегородской области приобретает все большее социальное, экономическое и политическое значение. В регионе действуют более 100 тыс. субъектов малого предпринимательства, где трудится более полумиллиона человек (около 30% населения, занятого в экономике области).

В области имеется много талантливых, серьезных людей, которые сумели организовать собственное дело и добиться его процветания, подчеркнул Владимир Иванов. Предприниматели не только производят промышленные товары, перерабатывают сельскохозяйственную продукцию, но и занимаются наукоемким высокотехнологическим производством, выпускают по собственным разработкам сложную медицинскую технику, высокоточные приборы, занимаются нанотехнологиями, продолжил и.о. губернатора.

Предприниматели успешно работают во многих отраслях экономики региона, играют важную роль в его развитии. Полностью обеспечивают деятельность такого сектора экономики как торговля, общественное питание и бытовое обслуживание населения, занимают значительное место в сфере здравоохранения, финансовой деятельности, оказания коммунальных, социальных и других услуг, активно укрепляют межрегиональные и внешнеэкономические связи, отметил Владимир Иванов, о чем свидетельствуют многочисленные заявки предпринимателей Нижегородской области на участие в конкурсе.

В 2008 году на конкурс представили документы 43 предпринимателя из 24 районов и городов Нижегородской области, а также анкеты 6 администраций районов и городских округов. На основе представленных участниками сведений конкурсная комиссия определили по 3 лучших субъекта малого предпринимательства в 7 номинациях и одна номинация «Организация поддержки предпринимательства» присуждена администрациям муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за лучшую организацию поддержки и развития малого предпринимательства.

"