Posted 9 июня 2009,, 09:06

Published 9 июня 2009,, 09:06

Modified 3 ноября 2022,, 13:42

Updated 3 ноября 2022,, 13:42

Оpen-air концерт в рамках проекта "АудиоДвор" пройдет в Нижнем Новгороде

9 июня 2009, 09:06
Приволжский филиал Государственного центра современного искусства представляет серию концертов, направленных на ознакомление с некоторыми новыми тенденциями в музыкальной жизни Нижнего Новгорода.

В каждом из трех направлений - экспериментальная поп-музыка, электронная музыка и эксперименты на классических инструментах – выступят по две группы, достигшие, на наш взгляд, наиболее интересного результата в своей сфере. Критериями выбора групп послужили: четкость самоидентификации, восходящая линия развития, интерес к экспериментированию со звуком и музыкальными инструментами, выстраивание отношений со своими зрителями.

Первый концерт состоится в Нижнем Новгороде 21 июня. Во дворе Блиновского пассажа на ул. Рождественской,24 вниманию нижегородцев будет представлена экспериментальная поп-музыка. Концерт пройдет с 18:00 до 21:00. В рамках мероприятия выступят две группы:

ill!noiz - психоделический квинтет. Нежные, воспитанные, интеллигентные и во всех отношениях приятные люди, периодически цитирующие Рахманинова и Хармса в своем творчестве, создают зависимую от всего и вся музыку – «борьба трудящихся за свои права, make love not work и революция в наших карманах» - вот лишь то немногое из всего, что «играет» в их пальцах.

мОнолинза - не-пост-рок ансамбль. Инструментальная музыка вне четких стилистических рамок, созданная исходя из принципа необычности звучания каждой отдельно взятой песни. Главная ставка музыкантами делается на современные направления музыки с отчетливым привкусом клубной культуры: d'n'b, lounge, trip hop, funk.

"