Posted 9 июня 2009,, 12:06

Published 9 июня 2009,, 12:06

Modified 3 ноября 2022,, 13:41

Updated 3 ноября 2022,, 13:41

Число участников в конкурсе "Будущее Нижнего" увеличилось в 2009 году в 2,5 раза

9 июня 2009, 12:06
Об этом сообщил начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков 9 июня в ходе презентации социальных проектов конкурса “Будущее Нижнего”.

По словам Романа Скуднякова, в 2009 году интерес к конкурсу “Будущее Нижнего” повысился. Так, в этом году в конкурсе участвует 80 социальных проектов, что в 2,5 раза больше прошлого года. Он отметил, что проекты будут реализовываться по девяти ключевым направлениям. Сегодня в ходе презентации представлены проекты по четырем из них.

Так, по направлению “Содействие развитию здравоохранения, здоровьесберегающих технологий, комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья” проекты представили такие организации, как: Нижегородская диабетическая лига, Благотворительный фонд “Степ”, Социально-психологический центр “Доверие”, Негосударственный гуманитарный центр “Мир человека” и др.

Роман Скудняков отметил, что при конкурсном отборе проекты будут оцениваться по четырем критериям: эффективность проекта для решения социальных проблем, экономическая рациональность, оригинальность и инновационность, соответствие цели и задачам.

По словам вице-мэра Нижнего Новгорода Татьяны Беспаловой, именно в экономически трудное время наиболее целесообразно проводить подобные конкурсы. Она отмечает, что реализация социальных проектов и вложенные в них средства, а также сотрудничество администрации и общественных организаций принесут только пользу.

"