Posted 9 мая 2021,, 15:00

Published 9 мая 2021,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Три волнительные новости воскресенья, которые не оставят нижегородцев равнодушными

Три волнительные новости воскресенья, которые не оставят нижегородцев равнодушными

9 мая 2021, 15:00
Фото: 1mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Самый масштабный за всю историю региона военный парад прошел на Нижневолжской набережной 9 мая. Впервые было представлено такое разнообразие техники. В авиационной части парада поучаствовали вертолет «Ночной охотник», самолет МИГ-29 и военно-транспортный самолет Росгвардии ИЛ-76. А в водной — 15 судов различных ведомств и завода «Красное Сормово». Подробнее о том, как День Победы прошел в столице Приволжья, рассказал корреспондент NewsNN.

Новость № 2. В конце рабочей недели появилась информация о том, что уровень воды в Волге на территории областного центра поднялся до опасной отметки. В мэрии даже объяснили, что делать в случае эвакуации при ЧС. В свою очередь облправительство поспешило успокоить нижегородцев, заявив, что ситуация с паводком находится под контролем. А 9 мая стало известно, что территории в двух районах Нижегородской области благополучно освободились от воды. Облегченно вздохнуть могут дачники и автомобилисты.

Новость № 3. Статистика смертности от новой коронавирусной инфекции в Нижегородской области по-прежнему печальная. Инфицированные гибнут ежедневно. Вот и 8 мая без жертв не обошлось. По официальным данным, за сутки скончались сразу 17 нижегородцев. Общее число летальных исходов с COVID-19 перевалило за 3,3 тысячи. Также обнародована правдивая информация о заболеваемости этим вирусом.

"