Posted 9 мая 2018,, 11:34

Published 9 мая 2018,, 11:34

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Мы чтим нашу Победу и молимся о том, чтобы не было больше войны – Краснов

9 мая 2018, 11:34
Депутаты думы Нижнего Новгорода приняли участие в праздновании Дня Победы, сообщает пресс-служба гордумы.

На своих избирательных округах депутаты поздравили ветеранов, провели встречи, концерты, акции в честь Дня Победы. При их содействии во всех районах города прошли праздничные мероприятия. Также депутаты гордумы прошли в колонне «Бессмертного полка».

Депутат Вячеслав Растеряев признался, что испытывает смешанные чувства горечи и радости.

«Я помню, как всегда 9 мая приезжал к отцу. Он рассказывал о событиях военного лихолетия и не мог спокойно говорить о погибших товарищах, – поделился Растеряев. – Ему посчастливилось остаться в живых, пройдя войну от Владивостока до Берлина. Он начал свой путь в этой страшной войне в 17 лет, и только через семь лет вернулся домой. Конечно, были и ранения, и контузия, он многое пережил в этой войне, много рассказывал о своих друзьях, которые погибли и не дождались Дня Победы»

Депутат Игорь Богданов рассказал, что в его семье воевали прадед и дед. По его мнению, акция «Бессмертный полк» и парад Победы напоминают детям о великих подвигах.

«Многое сделано, но этого все равно мало, – признался он. – Школьники с раннего возраста должны знать, кто такой Александр Матросов, что такое «амбразура», и понимать, что означает «лечь под танк».

Богданов считает, что то, что исключалось из истории, необходимо вернуть обратно.

А заместитель председателя городской думы Дмитрий Краснов рассказал, что ни один дед в его семье не вернулся с войны.

«Мы свято чтим традиции, заложенные отцами и дедами, свято чтим нашу Победу и молимся о том, чтобы не было больше войны!», – заключил он.

"