Posted 9 мая 2011,, 11:05

Published 9 мая 2011,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

«Парад победы в Нижнем Новгороде прошел мощнее, чем в прошлом году», - В.Шанцев

9 мая 2011, 11:05

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в ходе церемонии награждения старших парадных расчетов, принимавших участие в Параде Победы.

По мнению Валерия Шанцева, военный парад, посвященный 66–ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, который прошел на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, прошел «мощнее», чем в пролом году, когда по всей России отмечали юбилей – 65-летие Победы.

Как сообщалось ранее, 23 старших парадных расчетов получили личные благодарности губернатора.

«Воинский парад – это кульминация прославления подвига и людей, которые этот подвиг совершили, и я благодарю вас за высокую организованность, дисциплину и порядок. Многие ваши подчиненные, которые участвовали в параде впервые, чувствовали напряжение, но все сделали очень хорошо. Ветераны передали вам свои отцовские благодарности, они спокойны за вооруженные силы в вашем лице», - отметил губернатор.

По словам Валерия Шанцева, руководство области будет продолжать уделять большое внимание тем военным частям, которые служат в Нижегородском регионе. И в скором времени для них будет построен новый штаб и оснащенный современной инфраструктурой военный городок.
"