Posted 9 апреля 2021,, 13:53

Published 9 апреля 2021,, 13:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Банк «Открытие»: Югорский лыжный марафон может побить рекорд в 3000 заявок

9 апреля 2021, 13:53
Югорский лыжный марафон, который ежегодно проводится при поддержке банка «Открытие», превзошел рекорд 2019 года по количеству заявок, поданных на участие в соревновании.

Предполагается, что марафон 2021 года станет одним из самых масштабных в истории благодаря участию большого количества знаменитых спортсменов, которые посетят данное мероприятие.

Как сообщает muksun.fm, в позапрошлом году число участников состязаний не превышало 2,5 тысячи человек. В этом году марафон может побить собственный рекорд, так как количество предполагаемых участников приближается к отметке в 3 тысячи. Также стоит отметить, что заявки на соревнование на самой длинной дистанции — 50 км — подали более тысячи спортсменов, что превышает показатели 2019 года на несколько десятков человек.

Старший вице-президент, директор департамента сети банка «Открытие» Антон Анищенко подчеркнул, что данное спортивное мероприятие давно переросло региональный масштаб, и на данный момент ежегодный лыжный марафон можно назвать визитной карточкой Югры. Югорский марафон знают и обсуждают тысячи людей со всей России и из других стран, участия в состязаниях ежегодно ждут сотни спортсменов. Он считает, что это мероприятие создает положительный имидж региона и привлекает в Ханты-Мансийский автономный округ множество туристов.

В этом году после завершения марафона болельщики смогут посетить автограф-сессию с известными российскими лыжниками, среди которых будут Александр Большунов, Сергей Устюгов, Александр Легков, Николай Зимятов и многие другие прославленные спортсмены.

Победитель Олимпийских игр Александр Легков отметил, что в состязаниях будет до конца сохраняться интрига, а все участники планируют серьезно бороться за победу. Титулованный спортсмен поблагодарил банк «Открытие» за возможность поучаствовать в лыжной гонке. Николай Зимятов, четырехкратный олимпийский чемпион, пожелал Югорскому марафону дальнейших успехов и большого будущего.

Стоит напомнить, что мероприятие проводится ежегодно с 2013 года. Информационными партнерами Югорского лыжного марафона являются федеральный медиахолдинг 1MI и издательство «Советский спорт».

"