Posted 9 апреля 2020,, 06:43

Published 9 апреля 2020,, 06:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

Никитин ломает голову над тем, где подстричься, но открывать парикмахерские не будет

9 апреля 2020, 06:43
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин написал на своей странице в Instagram, что по рекомендации специалистов пока не будет открывать салоны красоты, парикмахерские и стоматологии.

«Один мастер и один больной — 80 гарантированных зараженных в течение 10 дней. Слишком близкий контакт… Никакие маски не спасут», — пояснил он.

Также Никитин рассказал, что кто-то из его подписчиков иронизировал на тему дорого вырванных зубов, якобы у губернатора нет таких проблем. «Ну, зуб пока не болит. А вот как и где подстричься — поверьте, сам ломаю голову», — поделился он.

По словам Никитина, число зараженных, требующих искусственной вентиляции, может превысить количество аппаратов искусственной вентиляции легких. «И что мы будем делать?», — задал риторический вопрос глава региона, призвав всех соблюдать полную самоизоляцию, чтобы избежать подобных проблем.

Губернатор уже заметил, что многие продолжают гулять по улицам. «Режим перестал соблюдаться! Люди пишут: люди гуляют, рядом полиция и никакой реакции… Почему не штрафуют?!Я перед развилкой. Закрыть предприятия, поставить под угрозу рабочие места людей, экономику региона? Или все-таки начать массово наказывать людей?», — добавил он.

Ранее Никитин заявил, что введет новые санкции, если люди «расслабятся».

"