Posted 9 апреля 2018,, 09:29

Published 9 апреля 2018,, 09:29

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Награждены победители журналистского конкурса «Экономическое возрождение России»

9 апреля 2018, 09:29
В международном информационном агентстве «Россия сегодня» наградили победителей Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Об этом сообщает РБК+.

Конкурс был учрежден в 1993 году федеральной Торгово-промышленной палатой и Союзом журналистов России. Принять в нем участие могут те журналисты, которые профессионально пишут о бизнесе и экономике. Каждый год за звание автора лучшей статьи и лучшего репортажа на телевидении борются более тысячи представителей деловой журналистики.

«На мой взгляд, очень непростая тема экономическая журналистика. Требует и знаний достаточно глубоких и смелости определенной потому, что не всегда безопасно подсвечивать некоторые темы и говорить о каких-то нарушениях, о том, где и как распределяются средства и другие вещи», – признался председатель Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Финалисты были приглашены в Москву на ежегодный форум деловых СМИ. Председатель Союза журналистов Владимир Соловьев отметил профессиональный уровень конкурсных работ.

«Уникальные совершенно издания региональные. Трудно себе представить объем некоторых изданий, которые профессионально занимаются экономической журналистикой. Очень приятно и радостно видеть, как коллеги в регионах пишут очень подробные, глубокие и интересные статьи о бизнесе», – сказал он.

Заместитель председателя правления АО АКБ «Международный финансовый клуб» Анатолий Хвостиков считает, что в настоящее время роль и значимость деловой прессы для развития бизнеса возрастает.

В 2019 году конкурс «Экономическое возрождение России» отметит 25-летие. По словам организаторов, он охватит новые регионы.

"