Posted 9 апреля 2013,, 07:04

Published 9 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

По иску прокурора Навашинского района о незаконном взимании платы за электроэнергию состоится суд

9 апреля 2013, 07:04
Навашинский районный суд рассмотрит иск о признании незаконным взимания платы за электроэнергию на общедомовые нужды - сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В Навашинский районный суд в интересах одного из жителей и неопределенного круга лиц обратился прокурор района. Исковое заявление поступило против ОАО «Нижегородская сбытовая компания» и управляющей организации ООО «УК ЖКХ».

Истец просит признать незаконными действия ОАО «Нижегородская сбытовая компания» по выставлению жителям города Навашино платежных документов об оплате электроэнергии, потребляемой на общедомовые нужды, запретить распространять квитанции и взимать плату за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды жителям домов города Навашино и обязать произвести перерасчет платы за электроэнергию.

Также суд просят признать незаконными бездействия управляющей организации ООО «УК ЖКХ» по непринятию мер к заключению договоров электроснабжения многоквартирных домов, находящихся в управлении общества и обязать заключить указанные договоры.

Рассмотрение дела по существу назначено на 15 апреля 2013 года.

"