Posted 9 апреля 2012,, 08:04

Published 9 апреля 2012,, 08:04

Modified 30 октября 2022,, 23:54

Updated 30 октября 2022,, 23:54

Всероссийская социально-культурная акция "Библионочь" пройдет в Н.Новгороде

9 апреля 2012, 08:04

Об этом сообщается в пресс-релизе Приволжского филиала Государственного центра современного искусства (ГЦСИ).

С 20 на 21 апреля Нижний Новгород примет участие во всероссийской социально-культурной акции "Библионочь". Координаторам акции "Библионочь" по Нижнему Новгороду является Приволжский филиал Государственного центра современного искусства.
Нижний Новгород станет оной из ключевых точек на всероссийской карте Библионочи. Объединяющим событием для нижегородских участников станет экстремальная интеллектуальная игра "BOOKCROSSING-encounter", использующая площадки участников акции.
"Библионочь" объединяет несколько сотен организаций по всей России, связанных с книгами и литературой, в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени.
Официальными участниками (площадками) "Библионочи" могут быть любые организации, пожелавшие принять участие в акции. Единственное условие участия: проведение на своей площадке в установленное время культурной (социально-культурной, иной) программы, открытой для всех желающих ее посетить.


"