Posted 9 апреля 2012,, 08:04

Published 9 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Общегородской субботник в Нижнем Новгороде назначен на 21 апреля

9 апреля 2012, 08:04
21 апреля в Нижнем Новгороде пройдет общегородской субботник, на который выйдут работники городской администрации и районов, а также жители города.
В Нижнем Новгороде 1 апреля стартовал ежегодный месячник по благоустройству.

Об этом сообщил в своем докладе на общегородском оперативном совещании в понедельник , 9 апреля, начальник управления по благоустройству Нижнего Новгорода Виталий Ковалев. По его словам, в первую очередь необходимо привести в порядок городские дороги после зимнего периода.

В рамках месячника планируется очистка улиц, газонов и тротуаров от грязи и снега, а также от песко-соляной смеси, которой за прошедшую зиму на дороги было высыпано более 100 тыс. тонн в связи с частыми скачками температуры. Кроме того, в рамках мероприятий месячника планируется очистка парков и внутридворовых территорий, программа по озеленению (высадка новых зеленых насаждений в лесных массивах на площади более 30 га), реставрация фасадов и замена урн: за время месячника на улицах города планируется установить около 1 тыс. новых урн.

Также на оперативном совещании было объявлено, что на 21 апреля назначен общегородской субботник, на который выйдут работники администрации города и районов и жители Нижнего Новгорода.
В ходе совещания глава горадминистрации Олег Кондрашов особое внимание обратил на благоустройство территорий, прилегающих к зданиям коммерческих организаций. Он потребовал от глав районов ужесточить меры контроля и наказаний для юридических лиц, не занимающихся благоустройством закрепленных за ними территорий.
«Многие торговые центры и рынки безобразно содержат прилегающие территории. Их парковки завалены снегом и мусором, а на задних дворах – настоящие свалки. Речь идет не о маленьких магазинах, а о компаниях, у которых есть деньги на содержание своих территорий в надлежащем состоянии. Такое отношение предприятий к обязанностям по благоустройству требует самого пристального внимания со стороны районных администраций и контролирующих органов», - сказал О. Кондрашов.
Одновременно с месячником по благоустройству в Нижнем Новгороде стартовала акция «Чистый город». Идея этого проекта – объединить усилия властей, предприятий, общественных организаций и инициативных горожан в благоустройстве города. Работа в рамках этого проекта завершится к 4 ноября – дню празднования 400-летия народного ополчения.
"