Posted 9 апреля 2012,, 07:04

Published 9 апреля 2012,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

На автобусных остановках Н.Новгорода появятся репродукции картин из НГХМ

9 апреля 2012, 07:04

Об этом сообщил директор департамента по дорожному хозяйству Нижнего Новгорода Андрей Жижин на оперативном совещании, 9 апреля.

По данному вопросу уже достигнуто соглашение с подрядными организациями.

По его словам, поводом к этому послужил акт вандализма, произошедший на прошлой неделе. В ночное время суток неизвестные личности расстреляли 19 остановочных павильонов в Нижнем Новгороде, предположительно, из пневматического оружия. Происшествия произошли на улицах Ванеева, Бекетова, а также на 12 остановках Казанского шоссе.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отдал дело на личный контроль нижегородской прокуратуры и потребовал от правоохранительных органов в кратчайшие сроки провести расследование и обнаружить вандалов. По словам градоначальника, стеклянное покрытие на новых остановках будет заменено материалом перфолист.

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода совместно с Нижегородским художественным музеем планирует разместить на остановках плакаты с репродукциями художественных произведений, которые хранятся в НГХМ. «Надеюсь, что это повысит уровень культуры наших горожан, и, может быть, кто-нибудь из них откажется стрелять по остановкам», - отметил О. Кондрашов.

В свою очередь, директор департамента культуры Нижнего Новгорода Сергей Горин сообщил, что сегодня, 9 апреля, руководители подрядных организаций проводящих ремонт и замену остановок, встретятся с дирекцией НХМ, чтобы осбудить вопрос размещения плакатов.

"