Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Законопроект «Об охране озелененных территорий Нижегородской области» одобрен региональным парламент

9 апреля 2009, 16:04
Законопроект «Об охране озелененных территорий Нижегородской области» одобрен региональным парламентом Posted on июня 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Законопроект устанавливает порядок реализации прав и обязанностей физических и юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления в Нижегородской области в сфере охраны, использования, содержания, сохранения, защиты, восстановления и воспроизводства озелененных территорий Нижегородской области. В интересах населения Нижегородской области законопроект устанавливает минимальную площадь озелененных территорий общего пользования области. В соответствии с законопроектом учет озелененных территорий общего пользования ведется органами местного самоуправления, учет необходим для эффективного управления озелененными территориями и для обеспечения прав граждан на достоверную информацию о состоянии окружающей среды. По законопроекту имеются заключения правоведов, а также положительные отзывы экологического центра "Дронт" и Нижегородской областной организации "Всероссийское общество охраны природы".

Законопроект «Об охране озелененных территорий Нижегородской области» одобрен региональным парламентом

Posted on июня 21, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Законопроект устанавливает порядок реализации прав и обязанностей физических и юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления в Нижегородской области в сфере охраны, использования, содержания, сохранения, защиты, восстановления и воспроизводства озелененных территорий Нижегородской области.
 
В интересах населения Нижегородской области законопроект устанавливает минимальную площадь озелененных территорий общего пользования области.
 
В соответствии с законопроектом учет озелененных территорий общего пользования ведется органами местного самоуправления, учет необходим для эффективного управления озелененными территориями и для обеспечения прав граждан на достоверную информацию о состоянии окружающей среды.
 
По законопроекту имеются заключения правоведов, а также положительные отзывы экологического центра "Дронт" и Нижегородской областной организации "Всероссийское общество охраны природы".
"