Posted 9 апреля 2009,, 15:04

Published 9 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Задержан подозреваемый в краже элементов мемориала-памятника «Марьина Роща»

9 апреля 2009, 15:04
Задержан подозреваемый в краже элементов мемориала-памятника «Марьина Роща» Posted on мая 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » 2 мая 2007 года около 8:00 в дежурную часть УВД по Советскому району Нижнего Новгорода от администрации кладбища «Марьина Роща», поступило сообщение о том, что обнаружены повреждения на памятнике-мемориале, установленном на месте захоронения воинов, умерших в госпиталях во время Великой Отечественной войны. Распоряжением начальника УВД по Советскому району была создана специальная следственно-оперативная группа, в которую вошли: ответственный от УВД, следователь, оперативные сотрудники - сотрудники отдела уголовного розыска, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, эксперт-криминалист. К работе на месте происшествия был привлечен кинолог с собакой из ГУВД по Нижегородской области. При выезде группы на место происшествия, было установлено, что с каркасов стел мемориала сняты 6 листов из нержавеющей стали, размером 40*50 см. Сотрудники милиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и к 11:00 обнаружили часть похищенных листов в одном из пунктов приёма металлов. Так же был установлен свидетель, который описал приметы лица, сдавшего листы. Позднее оперативники задержали подозреваемого, ранее судимого мужчину 1979 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками милиции общественной безопасности принимаются меры по усилению охраны мест захоронения воинов, погибших во время Великой Отечественной Войны.

Задержан подозреваемый в краже элементов мемориала-памятника «Марьина Роща»

Posted on мая 04, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

2 мая 2007 года около 8:00 в дежурную часть УВД по Советскому району Нижнего Новгорода от администрации кладбища «Марьина Роща», поступило сообщение о том, что обнаружены повреждения на памятнике-мемориале, установленном на месте захоронения воинов, умерших в госпиталях во время Великой Отечественной войны.
 
Распоряжением начальника УВД по Советскому району была создана специальная следственно-оперативная группа, в которую вошли: ответственный от УВД, следователь, оперативные сотрудники - сотрудники отдела уголовного розыска, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, эксперт-криминалист. К работе на месте происшествия был привлечен кинолог с собакой из ГУВД по Нижегородской области. При выезде группы на место происшествия, было установлено, что с каркасов стел мемориала сняты 6 листов из нержавеющей стали, размером 40*50 см.
 
Сотрудники милиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и к 11:00 обнаружили часть похищенных листов в одном из пунктов приёма металлов. Так же был установлен свидетель, который описал приметы лица, сдавшего листы. Позднее оперативники задержали подозреваемого, ранее судимого мужчину 1979 года рождения.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».
 
Сотрудниками милиции общественной безопасности принимаются меры по усилению охраны мест захоронения воинов, погибших во время Великой Отечественной Войны.
"