Posted 9 апреля 2009,, 09:04

Published 9 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Выставка «Фигуры в движении» откроется в Арсенале

9 апреля 2009, 09:04
Выставка «Фигуры в движении» откроется в Арсенале Posted on сентября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Свои большие живописные холсты Дагмара Шенк-Гюллих создает в традициях неоэкспрессионизма. Сквозная тема ее работ – взаимодействие музыки и живописи, танца и живописи, группового движения. При этом ее произведения пронизаны социальными аспектами. Выставка в Арсенале откроется 7 сентября в 17:00, рассказала куратор проекта Ольга Татосьян. На фоне экспозиции из живописных работ Дагмары Шенк-Гюллих состоится танцевальный спектакль-перформанс Кристин Брюнель, идея которого созвучна живописным ритмам полотен художницы. Музыкальным сопровождением танцевального перформанса станут импровизации на виолончели композитора Скотта Роллера, уроженца Техаса, постоянно проживающего в Эссене. «Фигуры в движении» станет последней выставкой, организованной в пространстве полуразрушенного здания Арсенала, которое после 17 сентября 2006 года закрывается на реконструкцию, добавила Ольга Татьсьян. СПРАВКА: Дагмара Шенк-Гюллих – художница,журналист, критик, музыковед. Родилась в Фюрт-Нюрнберге, изучала музыковедение, историю искусства и философию в университете Эрланген-Нюрнберг (доктор философии) и искусство в Фольквангхохшуле и университете Эссена. Первый председатель «Союза художников Эссена», одна из основателей «Форума искусств и архитектуры. Эссен», с 2004 года – руководитель кунстферайна и художественной лаборатории «Kunstlabor – Essen». Более 40 персональных выставок в Эссене, Дюссельдорфе, Аахене и др., а также в Ливане, Сирии, Турции, Японии.

Выставка «Фигуры в движении» откроется в Арсенале

Posted on сентября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Свои большие живописные холсты Дагмара Шенк-Гюллих создает в традициях неоэкспрессионизма. Сквозная тема ее работ – взаимодействие музыки и живописи, танца и живописи, группового движения. При этом ее произведения пронизаны социальными аспектами. Выставка в Арсенале откроется 7 сентября в 17:00, рассказала куратор проекта Ольга Татосьян.
 
На фоне экспозиции из живописных работ Дагмары Шенк-Гюллих состоится танцевальный спектакль-перформанс Кристин Брюнель, идея которого созвучна живописным ритмам полотен художницы. Музыкальным сопровождением танцевального перформанса станут импровизации на виолончели композитора Скотта Роллера, уроженца Техаса, постоянно проживающего в Эссене.
 
«Фигуры в движении» станет последней выставкой, организованной в пространстве полуразрушенного здания Арсенала, которое после 17 сентября 2006 года закрывается на реконструкцию, добавила Ольга Татьсьян.
 
СПРАВКА: Дагмара Шенк-Гюллих – художница,журналист, критик, музыковед. Родилась в Фюрт-Нюрнберге, изучала музыковедение, историю искусства и философию в университете Эрланген-Нюрнберг (доктор философии) и искусство в Фольквангхохшуле и университете Эссена. Первый председатель «Союза художников Эссена», одна из основателей «Форума искусств и архитектуры. Эссен», с 2004 года – руководитель кунстферайна и художественной лаборатории «Kunstlabor – Essen». Более 40 персональных выставок в Эссене, Дюссельдорфе, Аахене и др., а также в Ливане, Сирии, Турции, Японии.
"