Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

В Камбодже разбился самолет с 22 пассажирами, пилотируемый россиянином

9 апреля 2009, 16:04
В Камбодже разбился самолет с 22 пассажирами, пилотируемый россиянином Posted on июня 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По предварительным данным, все пассажиры погибли, однако точных данных о их судьбе пока нет, пишет Newsru.com. Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на камбоджийские службы гражданской авиации сообщает, что на борту самолета находился гражданин России. Представители авиакомпании РМТ, которой принадлежал лайнер, уточняет, что россиянин был пилотом. В экипаж также входили пять камбоджийцев. Все пассажиры были иностранцами - 13 южнокорейцев и трое чехов. В МИД России пока не могут подтвердить гибель россиянина. "Мы проверяем сообщение о гибели гражданина России в Камбодже", - заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Андрей Кривцов. Самолет Ан-24 российского производства выполнял рейс из города Сиемреап, где расположен знаменитый храмовой комплекс Ангкор-ват, на пляжный курорт Сихноквилл. Лайнер принадлежал местной авиакомпании PMT, которая осуществляет рейсы по этому маршруту с января. Связь с самолетом оборвалась в 10:50 по местному времени. Предположительно он упал в горах примерно в 130 км к западу от столицы страны - Пномпень. К месту катастрофы отправлен вертолет с командой спасателей на борту.

В Камбодже разбился самолет с 22 пассажирами, пилотируемый россиянином

Posted on июня 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По предварительным данным, все пассажиры погибли, однако точных данных о их судьбе пока нет, пишет Newsru.com.
 
Агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на камбоджийские службы гражданской авиации сообщает, что на борту самолета находился гражданин России. Представители авиакомпании РМТ, которой принадлежал лайнер, уточняет, что россиянин был пилотом.
 
В экипаж также входили пять камбоджийцев. Все пассажиры были иностранцами - 13 южнокорейцев и трое чехов.
 
В МИД России пока не могут подтвердить гибель россиянина. "Мы проверяем сообщение о гибели гражданина России в Камбодже", - заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Андрей Кривцов.
 
Самолет Ан-24 российского производства выполнял рейс из города Сиемреап, где расположен знаменитый храмовой комплекс Ангкор-ват, на пляжный курорт Сихноквилл.
 
Лайнер принадлежал местной авиакомпании PMT, которая осуществляет рейсы по этому маршруту с января. Связь с самолетом оборвалась в 10:50 по местному времени. Предположительно он упал в горах примерно в 130 км к западу от столицы страны - Пномпень.
 
К месту катастрофы отправлен вертолет с командой спасателей на борту.
"