Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Ученики Семеновской православной гимназии заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по латинско

9 апреля 2009, 10:04
Ученики Семеновской православной гимназии заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по латинскому языку Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Латинский язык является одним из обязательных предметов в Семеновской православной гимназии, сообщает Нижегородская епархия. Как сообщила директор гимназии Анна Игоревна Боршнякова, в Москву ездила команда из пяти учеников 6 – 7 классов. Команду возглавила преподаватель латыни Лидия Владимировна Сафронова. «У нас хорошая база по латинскому языку, поэтому дети рассказывали, что им было несложно, и вся команда выступила хорошо», – рассказывает Анна Игоревна. Во Всероссийской олимпиаде по латинскому языку Семеновская православная гимназия участвует второй раз. Но в прошлом году ребята заняли лишь третье место. Так что результат налицо. Анна Игоревна рассказала, что латинский язык не единственный предмет, в котором преуспели ученики гимназии. В прошлом году фонд «Вольное Дело» проводил конкурс на знание Закона Божиего, и Семеновская гимназия заняла первое место по Нижегородской области. Семеновская православная гимназия – первое православное учебное заведение в Нижегородской епархии. Она была создана в 2000 году.

Ученики Семеновской православной гимназии заняли первое место на Всероссийской олимпиаде по латинскому языку

Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Латинский язык является одним из обязательных предметов в Семеновской православной гимназии, сообщает Нижегородская епархия. Как сообщила директор гимназии Анна Игоревна Боршнякова, в Москву ездила команда из пяти учеников 6 – 7 классов. Команду возглавила преподаватель латыни Лидия Владимировна Сафронова.

«У нас хорошая база по латинскому языку, поэтому дети рассказывали, что им было несложно, и вся команда выступила хорошо», – рассказывает Анна Игоревна.

Во Всероссийской олимпиаде по латинскому языку Семеновская православная гимназия участвует второй раз. Но в прошлом году ребята заняли лишь третье место. Так что результат налицо.

Анна Игоревна рассказала, что латинский язык не единственный предмет, в котором преуспели ученики гимназии. В прошлом году фонд «Вольное Дело» проводил конкурс на знание Закона Божиего, и Семеновская гимназия заняла первое место по Нижегородской области.

Семеновская православная гимназия – первое православное учебное заведение в Нижегородской епархии. Она была создана в 2000 году.

"