Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

У рынков Нижнего Новгорода проверят паспорта

9 апреля 2009, 13:04
У рынков Нижнего Новгорода проверят паспорта Posted on октября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина. Она отметила, что в Нижнем Новгороде не нашлось ни одного рынка, к которому у представителей правительства области не было бы претензий. Претензии были и к качеству продукции, к оборудованию, внешнему виду. «Недорого покрасить стены и вывески, не могу понять, почему бы это не сделать», недоумевает И.Живихина. Она подчеркнула, что во всех субъектах России есть рынки, однако все они находятся в приемлемом состоянии. Кроме того, И.Живихина рассказала, что осмотрела подобный рынок в Арзамасе, там ситуация совершенно иная. «В связи с этим возникает вопрос, где деньги? Совершенно ясно, что в Нижнем Новгороде совершенно другие деньги, другие обороты и покупательская способность. Мы давали рынкам время, чтобы изучить опыт других регионов и привести все в порядок, теперь отсрочек не будет», уверила заместитель губернатора. И.Живихина сообщила, что в данный момент идет создание комиссии, которая проверит, законно ли были выданы рынкам их паспорта. «У нас хорошо с правоохранительными органами, думаю, они нам в этом помогут», добавила она. Кроме того, заместитель губернатора считает, что городская власть не справляется со своими обязанностями в части облагораживания рынков и закупки торгового оборудования. «Придется, видимо, области закупать и устанавливать палатки, чтобы бабушки могли придти на рынок и продать свою продукцию», заметила она.

У рынков Нижнего Новгорода проверят паспорта

Posted on октября 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.
 
Она отметила, что в Нижнем Новгороде не нашлось ни одного рынка, к которому у представителей правительства области не было бы претензий. Претензии были и к качеству продукции, к оборудованию, внешнему виду.
 
«Недорого покрасить стены и вывески, не могу понять, почему бы это не сделать», недоумевает И.Живихина. Она подчеркнула, что во всех субъектах России есть рынки, однако все они находятся в приемлемом состоянии. Кроме того, И.Живихина рассказала, что осмотрела подобный рынок в Арзамасе, там ситуация совершенно иная. «В связи с этим возникает вопрос, где деньги? Совершенно ясно, что в Нижнем Новгороде совершенно другие деньги, другие обороты и покупательская способность. Мы давали рынкам время, чтобы изучить опыт других регионов и привести все в порядок, теперь отсрочек не будет», уверила заместитель губернатора.
 
И.Живихина сообщила, что в данный момент идет создание комиссии, которая проверит, законно ли были выданы рынкам их паспорта. «У нас хорошо с правоохранительными органами, думаю, они нам в этом помогут», добавила она.
 
Кроме того, заместитель губернатора считает, что городская власть не справляется со своими обязанностями в части облагораживания рынков и закупки торгового оборудования. «Придется, видимо, области закупать и устанавливать палатки, чтобы бабушки могли придти на рынок и продать свою продукцию», заметила она.
"