Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области направило предписание о массовой вакцинации против кори

9 апреля 2009, 18:04
ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области направило предписание о массовой вакцинации против кори на Горьковском автозаводе Posted on июня 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Данная мера является мерой противодействия распространению вирусного заболевания на предприятии. Как сообщила Ольга Княгина, в настоящее время в Нижнем Новгороде зафиксировано 3 случая заболевания корью, из них 1 у ребенка и 2 случая – у взрослых. Как она пояснила, взрослые сотрудники Горьковского автозавода заразились контактным способом от ребенка, который числился в одном из детских садов Советского района. Детский сад в связи со вспышкой кори был закрыт на карантин. Сейчас, согласно предписанию, Горьковскому автозаводу выделено по контракту 75 доз вакцины для привития работников предприятия в возрасте до 35 лет. Что немаловажно, корь прежде всего опасна именно для взрослых, потому что до 1987 года вакцинация против кори была однократной. После 1987 года стали проводить двукратную вакцинацию, что позволяет выработать пожизненный иммунитет против кори. Поэтому опасения вызывает именно взрослое население, так как срок действия однократной вакцины (10-15 лет) уже истек. В данный момент ситуация взята под контроль. Повторного выявления вспышек кори не зафиксировано. Во избежание заболевания сотрудники ТУ Роспотребнадзора просят взрослое население области обратить внимание на дату своей прививки и, если срок ее действия истек, провести ревакцинацию.

ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области направило предписание о массовой вакцинации против кори на Горьковском автозаводе

Posted on июня 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Данная мера является мерой противодействия распространению вирусного заболевания на предприятии. Как сообщила Ольга Княгина, в настоящее время в Нижнем Новгороде зафиксировано 3 случая заболевания корью, из них 1 у ребенка и 2 случая – у взрослых.
 
Как она пояснила, взрослые сотрудники Горьковского автозавода заразились контактным способом от ребенка, который числился в одном из детских садов Советского района. Детский сад в связи со вспышкой кори был закрыт на карантин.
 
Сейчас, согласно предписанию, Горьковскому автозаводу выделено по контракту 75 доз вакцины для привития работников предприятия в возрасте до 35 лет.
 
Что немаловажно, корь прежде всего опасна именно для взрослых, потому что до 1987 года вакцинация против кори была однократной. После 1987 года стали проводить двукратную вакцинацию, что позволяет выработать пожизненный иммунитет против кори. Поэтому опасения вызывает именно взрослое население, так как срок действия однократной вакцины (10-15 лет) уже истек.
 
В данный момент ситуация взята под контроль. Повторного выявления вспышек кори не зафиксировано.
 
Во избежание заболевания сотрудники ТУ Роспотребнадзора просят взрослое население области обратить внимание на дату своей прививки и, если срок ее действия истек, провести ревакцинацию.
"