Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Тридцать регионов России уже поддержали инициативу Миронова о 5-7-летнем президентском сроке

9 апреля 2009, 10:04
Тридцать регионов России уже поддержали инициативу Миронова о 5-7-летнем президентском сроке Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Большая часть поддерживает все, некоторые выборочно", - сообщил глава верхней палаты. По его словам, лишь один или два ответа были отрицательными, в частности, "категорически возражают" сахалинские депутаты, сообщает со ссылкой на "Интерфакс" Newsru.com. Напомним, 24 апреля нижегородские члены фракции “Единая Россия” обсудили предложение Сергея Миронова о продлении президентского срока. Однако, в ходе заседания фракции данный вопрос решили не рассматривать. Об этом сообщил вице-спикер ЗС НО Александр Вайнберг после заседания фракции. По его словам, на имя спикера ЗС НО Евгения Люлина пришло письмо с пожеланиями неформального обсуждения данного вопроса. Вайнберг отметил, что «эти обсуждения прошли, были провокационные и неформальные слова, однако большинство совета фракции решило данный вопрос не обсуждать на заседании фракции». “Победила не только партийная дисциплина, но и частные мнения людей”, - отметил Александр Вайнберг. Напомним, что Миронов предложил увеличить срок полномочия президента до пяти или семи лет, а также разрешить главе страны находиться у власти три срока подряд. Председатель Совфеда заявил, что к сентябрю у него уже будет информация по всем субъектам Федерации, "воспринимают они эту идею или нет". При этом он не взялся прогнозировать, когда эта инициатива может быть реализована, сообщает ИТАР-ТАСС. "Когда оно будет: осенью этого года, осенью следующего года, через три года? - Время покажет", - отметил глава Совета Федерации. Миронов считает, что для изменения Конституции по сроку президентства референдум не нужен. "Эта статья требует не референдума, а внесения изменений и подтверждения их двумя третями голосов органов законодательной власти", - сказал он. Напомним, что изменения в Конституцию вносятся 2/3 Госдумы РФ, 3/5 состава Совета Федерации, а также 2/3 законодательных органов в регионах. Миронов убежден, что идею об увеличении количества сроков президента России надо обсуждать, независимо от того, последуют ли реально изменения, или нет. "Никто не ставил до этого вопрос о внесении изменений, - заметил Миронов. - Будут ли сделаны изменения или нет - другой вопрос".

Тридцать регионов России уже поддержали инициативу Миронова о 5-7-летнем президентском сроке

Posted on мая 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Большая часть поддерживает все, некоторые выборочно", - сообщил глава верхней палаты. По его словам, лишь один или два ответа были отрицательными, в частности, "категорически возражают" сахалинские депутаты, сообщает  со ссылкой на "Интерфакс" Newsru.com.
 
Напомним, 24 апреля нижегородские члены фракции “Единая Россия” обсудили предложение Сергея Миронова о продлении президентского срока. Однако, в ходе заседания фракции данный вопрос решили не рассматривать. Об этом сообщил вице-спикер ЗС НО Александр Вайнберг после заседания фракции.
 
По его словам, на имя спикера ЗС НО Евгения Люлина пришло письмо с пожеланиями неформального обсуждения данного вопроса. Вайнберг отметил, что «эти обсуждения прошли, были провокационные и неформальные слова, однако большинство совета фракции решило данный вопрос не обсуждать на заседании фракции».
 
“Победила не только партийная дисциплина, но и частные мнения людей”, - отметил Александр Вайнберг.
 
Напомним, что Миронов предложил увеличить срок полномочия президента до пяти или семи лет, а также разрешить главе страны находиться у власти три срока подряд.
 
Председатель Совфеда заявил, что к сентябрю у него уже будет информация по всем субъектам Федерации, "воспринимают они эту идею или нет". При этом он не взялся прогнозировать, когда эта инициатива может быть реализована, сообщает ИТАР-ТАСС. "Когда оно будет: осенью этого года, осенью следующего года, через три года? - Время покажет", - отметил глава Совета Федерации.
 
Миронов считает, что для изменения Конституции по сроку президентства референдум не нужен. "Эта статья требует не референдума, а внесения изменений и подтверждения их двумя третями голосов органов законодательной власти", - сказал он. Напомним, что изменения в Конституцию вносятся 2/3 Госдумы РФ, 3/5 состава Совета Федерации, а также 2/3 законодательных органов в регионах.
 
Миронов убежден, что идею об увеличении количества сроков президента России надо обсуждать, независимо от того, последуют ли реально изменения, или нет. "Никто не ставил до этого вопрос о внесении изменений, - заметил Миронов. - Будут ли сделаны изменения или нет - другой вопрос".
"