Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Только 5% выпускников нижегородских ВУЗов позаботились о будущем рабочем месте

9 апреля 2009, 17:04
Только 5% выпускников нижегородских ВУЗов позаботились о будущем рабочем месте Posted on июня 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » За 2 квартал 2007 года в Молодежное информагентство службы занятости населения, которое предоставляет информацию о возможном трудоустройстве нижегородцам в возрасте от 14 до 29 лет, обратилось 1 тыс. 350 человек. Среди них нет ни одного выпускника ВУЗа. Такое отношение к своему будущему не связано с ленью и безразличием. «Сейчас для выпускников ВУЗов горячая пора. Здесь все логично: им нужно защитить диплом. А потому поиск работы откладывается на второй план», - говорит руководитель Молодежного информагентства службы занятости населения Нижнего Новгорода Оксана Смирнова. Пик поиска вакансий для свежеиспеченных специалистов без опыта работы придется на конец июля, август и сентябрь. Именно в эти месяцы ожидается всплеск заявок в кадровые агентства и службу занятости населения, отмечает собеседница агентства. В прошлом году по вопросу трудоустройства обратилось 2 тыс. 390 выпускников нижегородских ВУЗов, ПТУ и техникумов. В настоящее время в банке вакансий Молодежного информагентства службы занятости Нижнего Новгорода 20 тыс. наименований. «Это не только рабочие, продавцы- консультанты, инженерно-технические кадры, офисные работники, преподаватели, менеджеры, IT-специалисты. Есть и «штучный товар» - банковские работники, маркетологи…», - говорит Оксана Смирнова. При таком списке минимальный порог заработной платы для соискателя без опыта работы составит от 3,5 тыс. рублей, а для кого-то - от 8 тыс.рублей и выше. «Здесь все сугубо индивидуально. Например, торговый представитель может получать 25 тыс. рублей. Большой финансовый разбег у менеджеров и продавцов-консультантов. А если Вы дипломированный экономист без опыта работы и хотите работать по специальности, скорее всего, Вам придется начать с офисного работника, бухгалтера-кассира и зарплаты от 10 тыс. рублей. Не стоит унывать. В таком возрасте можно поэкспериментировать, попробовать себя в разных сферах. Вакансий очень много. Если человек знает, чего он хочет, он обязательно устроится», - уверена собеседница агентства.

Только 5% выпускников нижегородских ВУЗов позаботились о будущем рабочем месте

Posted on июня 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

За 2 квартал 2007 года в Молодежное информагентство службы занятости населения, которое предоставляет информацию о возможном трудоустройстве нижегородцам в возрасте от 14 до 29 лет, обратилось 1 тыс. 350 человек. Среди них нет ни одного выпускника ВУЗа. Такое отношение к своему будущему не связано с ленью и безразличием.
 
«Сейчас для выпускников ВУЗов горячая пора. Здесь все логично: им нужно защитить диплом. А потому поиск работы откладывается на второй план», - говорит руководитель Молодежного информагентства службы занятости населения Нижнего Новгорода Оксана Смирнова.
 
Пик поиска вакансий для свежеиспеченных специалистов без опыта работы придется на конец июля, август и сентябрь. Именно в эти месяцы ожидается всплеск заявок в кадровые агентства и службу занятости населения, отмечает собеседница агентства. В прошлом году по вопросу трудоустройства обратилось 2 тыс. 390 выпускников нижегородских ВУЗов, ПТУ и техникумов.
 
В настоящее время в банке вакансий Молодежного информагентства службы занятости Нижнего Новгорода 20 тыс. наименований. «Это не только рабочие, продавцы- консультанты, инженерно-технические кадры, офисные работники, преподаватели, менеджеры, IT-специалисты. Есть и «штучный товар» - банковские работники, маркетологи…», - говорит Оксана Смирнова.
 
При таком списке минимальный порог заработной платы для соискателя без опыта работы составит от 3,5 тыс. рублей, а для кого-то - от 8 тыс.рублей и выше. «Здесь все сугубо индивидуально. Например, торговый представитель может получать 25 тыс. рублей. Большой финансовый разбег у менеджеров и продавцов-консультантов. А если Вы дипломированный экономист без опыта работы и хотите работать по специальности, скорее всего, Вам придется начать с офисного работника, бухгалтера-кассира и зарплаты от 10 тыс. рублей. Не стоит унывать. В таком возрасте можно поэкспериментировать, попробовать себя в разных сферах.
 
Вакансий очень много. Если человек знает, чего он хочет, он обязательно устроится», - уверена собеседница агентства.
"