Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Свыше 3,5 тонн спирта было изъято у преступной группы, занимающейся перевозкой немаркированной алког

9 апреля 2009, 10:04
Свыше 3,5 тонн спирта было изъято у преступной группы, занимающейся перевозкой немаркированной алкогольной продукции Posted on октября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 26 октября при попытке перевезти очередную партию алкоголя были задержаны 5 членов преступной группы. Трое из них были задержаны на месте, двое - по месту жительства. По полученным в результате задержания материалам было установлено, что указанная группа состояла из 6 человек и действовала в течение длительного времени. При проведении следственных действий в гараже, где производилось складирование, и в автомобиле "ГАЗель", в котором осуществлялась перевозка немаркированной алкогольной продукции, было изъято свыше 3,5 тонн спирта. За период своего существования этой группой было реализовано 65 тысяч 240 бутылок немаркированной алкогольной продукции. От реализации данной продукции членами группы получен доход в размере 1 млн. 631 тысячи рублей. По словам Марины Кузьминой, из одного литра спирта изготавливалось 5 бутылок фальсифицированного алкоголя. На данный момент вся продукция изъята и будет уничтожена. Следственным отделом УФСБ по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. а, в. ч.2 ст.171-1 УК РФ ("Незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт немаркированной алкогольной продукции, совершенной организованной группой в особо крупном размере"). Между тем, СМИ сообщают все новые факты отравления суррогатным алкоголем. По данным Счетной палаты РФ, объем продаж нелегального спиртного с января по июль вырос на 10 млрд. рублей. В нескольких регионах страны уже введено чрезвычайное положение из-за возросшего числа отравившихся суррогатной продукцией. Так, в Иркутской области зарегистрировано 879 случаев отравления , в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе - 91 случай. В лечебных учреждениях области находится 733 человека, в том числе 173 - в тяжелом состоянии, 506 - в состоянии средней тяжести, 33 человека скончались.

Свыше 3,5 тонн спирта было изъято у преступной группы, занимающейся перевозкой немаркированной алкогольной продукции

Posted on октября 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

26 октября при попытке перевезти очередную партию алкоголя были задержаны 5 членов преступной группы. Трое из них были задержаны на месте, двое - по месту жительства. По полученным в результате задержания материалам было установлено, что указанная группа состояла из 6 человек и действовала в течение длительного времени.
 
При проведении следственных действий в гараже, где производилось складирование, и в автомобиле "ГАЗель", в котором осуществлялась перевозка немаркированной алкогольной продукции, было изъято свыше 3,5 тонн спирта.
 
За период своего существования этой группой было реализовано 65 тысяч 240 бутылок немаркированной алкогольной продукции. От реализации данной продукции членами группы получен доход в размере 1 млн. 631 тысячи рублей.
 
По словам Марины Кузьминой, из одного литра спирта изготавливалось 5 бутылок фальсифицированного алкоголя. На данный момент вся продукция изъята и будет уничтожена.
 
Следственным отделом УФСБ по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. а, в. ч.2 ст.171-1 УК РФ ("Незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт немаркированной алкогольной продукции, совершенной организованной группой в особо крупном размере").

Между тем, СМИ сообщают все новые факты отравления суррогатным алкоголем. По данным Счетной палаты РФ, объем продаж нелегального спиртного с января по июль вырос на 10 млрд. рублей.

В нескольких регионах страны уже введено чрезвычайное положение из-за возросшего числа отравившихся суррогатной продукцией. Так, в  Иркутской области зарегистрировано 879 случаев отравления , в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе - 91 случай. В лечебных учреждениях области находится 733 человека, в том числе 173 - в тяжелом состоянии, 506 - в состоянии средней тяжести, 33 человека скончались.

"