Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Совещание представителей генерирующих, электросетевых компаний, проектных организаций ОАО РАО «ЕЭС Р

9 апреля 2009, 10:04
Совещание представителей генерирующих, электросетевых компаний, проектных организаций ОАО РАО «ЕЭС России» и Федерального агентства по атомной энергии РФ пройдет сегодня Posted on октября 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Совещание проведет заместитель губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко. В ходе совещания будут рассмотрены вопросы реконструкции существующих, строительства новых генерирующих и электросетевых объектов на территории Нижегородской области в связи с растущей потребностью в электрических мощностях Нижегородского энергоузла. СПРАВКА: Нижегородская область является энергодифицитной. Собственное производство электроэнергии составляет 9,5 млрд. кВт.ч, что покрывает около 45 % объема электропотребления. Кроме того, ситуация с энергообеспечением осложняется недостаточной пропускной способностью подстанций и высоким процентом износа основных фондов и необходимость реконструкции выбывающих энергомощностей. По поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева Правительством области совместно с ОАО РАО «ЕЭС России» разрабатывается стратегия развития электроэнергетики Нижегородской области в период до 2012 года. Основные направления модернизации областной электроэнергетики - развитие распределительной инфраструктуры в целях обеспечения возрастающей потребности коммунально-бытовой и производственных сфер в электрической мощности и оптимизация использования закупаемой на ОРЭМ (оптовый рынок электрической мощности) энергии.

Совещание представителей генерирующих, электросетевых компаний, проектных организаций ОАО РАО «ЕЭС России» и Федерального агентства по атомной энергии РФ пройдет сегодня

Posted on октября 25, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Совещание проведет заместитель губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко.
 
В ходе совещания будут рассмотрены вопросы реконструкции существующих, строительства новых генерирующих и электросетевых объектов на территории Нижегородской области в связи с растущей потребностью в электрических
мощностях Нижегородского энергоузла.

СПРАВКА: Нижегородская область является энергодифицитной. Собственное производство электроэнергии составляет 9,5 млрд. кВт.ч, что покрывает около 45 % объема электропотребления. Кроме того, ситуация с энергообеспечением осложняется недостаточной пропускной способностью подстанций и высоким процентом износа основных фондов и необходимость реконструкции выбывающих энергомощностей.

По поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева Правительством области совместно с ОАО РАО «ЕЭС России» разрабатывается стратегия развития электроэнергетики Нижегородской области в период до 2012 года.

 

Основные направления модернизации областной электроэнергетики - развитие распределительной инфраструктуры в целях обеспечения возрастающей потребности коммунально-бытовой и производственных сфер в электрической мощности и оптимизация использования закупаемой на ОРЭМ (оптовый рынок электрической мощности) энергии.

"