Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Сегодня из карельской Кондопоги возвращается отряд нижегородских военнослужащих внутренних войск

9 апреля 2009, 08:04
Сегодня из карельской Кондопоги возвращается отряд нижегородских военнослужащих внутренних войск Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил источник 34 ОБрОН Внутренних войск МВД РФ (Шумиловская бригада). Оперативный резерв бригады 10 дней выполнял на территории Кондопоги служебно-боевые задачи по охране общественного порядка. Каждый солдат был экипирован современными средствами защиты (бронежилет, шлем, щит) и специальными средствами («Черемуха 10»). За время командировки ни один военнослужащий 34 ОБрОН не пострадал. Напомним, беспорядки в городе Кондопога в Карелии начались в конце августа. В ночь на 30 августа в ресторане "Чайка" были убиты трое (по другим данным, четверо) местных жителей, горожане, собравшиеся на городской площади, разгромили торговые палатки и кафе выходцев с Кавказа. После этого в Кондопоге вновь была совершена попытка поджога ресторана "Чайка". Как сообщили в ГУВД города, неизвестные бросили в окно ресторана бутылку с зажигательной смесью. Бутылка попала в полиэтиленовую пленку, которой была обтянута оконная рама. Пленка загорелась и огонь перекинулся на оконную раму. Пожар был оперативно ликвидирован. По факту происшедшего в городе возбуждено уголовное дело по статье УК "организация массовых беспорядков". Задержано около 130 человек, из них 109 привлечены к ответственности за хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 25 человек арестованы.

Сегодня из карельской Кондопоги возвращается отряд нижегородских военнослужащих внутренних войск

Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил источник 34 ОБрОН Внутренних войск МВД РФ (Шумиловская бригада). Оперативный резерв бригады 10 дней выполнял на территории Кондопоги служебно-боевые задачи по охране общественного порядка.
 
Каждый солдат был экипирован современными средствами защиты (бронежилет, шлем, щит) и специальными средствами («Черемуха 10»).
 
За время командировки ни один военнослужащий 34 ОБрОН не пострадал.
 
Напомним, беспорядки в городе Кондопога в Карелии начались в конце августа. В ночь на 30 августа в ресторане "Чайка" были убиты трое (по другим данным, четверо) местных жителей, горожане, собравшиеся на городской площади, разгромили торговые палатки и кафе выходцев с Кавказа.
После этого в Кондопоге вновь была совершена попытка поджога ресторана "Чайка". Как сообщили в ГУВД города, неизвестные бросили в окно ресторана бутылку с зажигательной смесью. Бутылка попала в полиэтиленовую пленку, которой была обтянута оконная рама. Пленка загорелась и огонь перекинулся на оконную раму. Пожар был оперативно ликвидирован.
По факту происшедшего в городе возбуждено уголовное дело по статье УК "организация массовых беспорядков". Задержано около 130 человек, из них 109 привлечены к ответственности за хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 25 человек арестованы.
"