Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

«Просто печальной» назвал работу дорожных предприятий Нижнего Новгорода Вадим Булавинов

9 апреля 2009, 16:04
«Просто печальной» назвал работу дорожных предприятий Нижнего Новгорода Вадим Булавинов Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Спать на раскладушке и получать при этом 10-12 тысяч просто недопустимо», - заявил Вадим Булавинов на оперативном совещании в мэрии. Дело в том, что с наступлением зимы, предприятия, занимающиеся уборкой дорог и дворовых территорий, переходят на зимний режим работы. То есть, вместо 8-часового рабочего дня на предприятиях вводится суточных режим работы. Но Вадим Булавинов обратил внимание на тот факт, что 24 часа дорожники работать не могут, и отсыпаются на рабочем месте, в то время, как должны убирать снег. Вадим Булавинов заметил, что для работников дорожных предприятий созданы все условия: есть техника, постоянное финансирование. Однако, из-за плохо составленного графика работы, страдают жители города. «Во дворы заехать страшно, второстепенные дороги в наледи. Сколько можно терпеть такой бардак?» - возмущался мэр. Вадим Булавинов поручил ответственным сотрудникам отработать систему графиков работы по всем районам, за исключением Ленинского, где уборкой дорог он доволен. Кроме того, глава города выразил обеспокоенность тем фактом, что в Нижегородском районе существует слишком большое количество подрядчиков. 12 подрядчиков контролируют работу 123 единиц техники и при этом убирают хуже всех, заметил мэр. (Для сравнения, работу 104 единиц техники в Автозаводском районе курирует лишь один подрядчик). И даже при наличии такого количества техники, администрация Нижегородского района нанимает дополнительные машины, работа которых обходится бюджету в 350-550 руб. в час. Вадим Булавинов потребовал навести порядок в этой сфере и подготовить адресный перечень работ по каждому району.

«Просто печальной» назвал работу дорожных предприятий Нижнего Новгорода Вадим Булавинов

Posted on ноября 27, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Спать на раскладушке и получать при этом 10-12 тысяч просто недопустимо», - заявил Вадим Булавинов на оперативном совещании в мэрии.
 
Дело в том, что с наступлением зимы, предприятия, занимающиеся уборкой дорог и дворовых территорий, переходят на зимний режим работы. То есть, вместо 8-часового рабочего дня на предприятиях вводится суточных режим работы. Но Вадим Булавинов обратил внимание на тот факт, что 24 часа дорожники работать не могут, и отсыпаются на рабочем месте, в то время, как должны убирать снег.
 
Вадим Булавинов  заметил, что для работников дорожных предприятий созданы все условия: есть техника, постоянное финансирование. Однако, из-за плохо составленного графика работы, страдают жители города.
 
«Во дворы заехать страшно, второстепенные дороги в наледи. Сколько можно терпеть такой бардак?» - возмущался мэр.
 
Вадим Булавинов поручил ответственным сотрудникам отработать систему графиков работы по всем районам, за исключением Ленинского, где уборкой дорог он доволен.
 
Кроме того, глава города выразил обеспокоенность тем фактом, что в Нижегородском районе существует слишком большое количество подрядчиков. 12 подрядчиков контролируют работу 123 единиц техники и при этом убирают хуже всех, заметил мэр.
(Для сравнения, работу 104 единиц техники в Автозаводском районе курирует лишь один подрядчик). И даже при наличии такого количества техники, администрация Нижегородского района нанимает дополнительные машины, работа которых обходится бюджету в 350-550 руб. в час.
 
Вадим Булавинов потребовал навести порядок в этой сфере и подготовить адресный перечень работ по каждому району.
"