Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Проект Постановления об обращении к председателю правительства РФ М.Фрадкову на пленарном заседании

9 апреля 2009, 12:04
Проект Постановления об обращении к председателю правительства РФ М.Фрадкову на пленарном заседании нижней палаты парламента представил депутат ГД А.Хинштейн Posted on октября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На сегодняшний день по данным Ассоциации строителей России в стране насчитывается десятки тысяч пострадавших дольщиков и более 400 объектов незавершенного строительства жилья. Как известно, акции протеста обманутых дольщиков строительных компаний проводятся практически по всей стране. «Более того, ни один регион не обладает полными данными о ведущемся строительстве», - отметил Александр Хинштейн в своем выступлении. Госдума РФ одобрила этот документ, обратившись к премьеру российского правительства Михаилу Фрадкову с требованием принятия необходимых мер по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков. Депутаты Госдумы РФ попросили премьера российского правительства рассмотреть вопрос о возможности принятия срочных мер, в частности, предоставить обманутым дольщикам квартиры в объектах жилищного фонда социального использования. Кроме того, депутаты просят разработать механизм урегулирования задолженности и передать права и обязанности по договорам аренды земельных участков застройщикам, принимающим на себя связанные со строительством жилья обязательства. Кроме того, Госдума РФ обратилась в среду к генпрокурору РФ Юрию Чайке в связи с нарушением прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков. В своем обращении парламентарии просят провести прокурорскую проверку соблюдения требований законодательства РФ в ходе осуществления процедур банкротства застройщиков, обратив внимание на законность процедуры реализации отчужденного у них имущества и обоснованности его оценки. Депутаты попросили Чайку принять к производству наиболее значимые дела, связанные с нарушением прав граждан - участников долевого строительства, а так же рассмотреть на заседании коллегии Генпрокуратуры результаты прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия по расследованию уголовных дел, возбужденных по фактам обмана. Депутаты предложили также генпрокурору в январе 2007г. проинформировать Госдуму РФ о принятых мерах.

Проект Постановления об обращении к председателю правительства РФ М.Фрадкову на пленарном заседании нижней палаты парламента представил депутат ГД А.Хинштейн

Posted on октября 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На сегодняшний день по данным Ассоциации строителей России в стране насчитывается десятки тысяч пострадавших дольщиков и более 400 объектов незавершенного строительства жилья. Как известно, акции протеста обманутых дольщиков строительных компаний проводятся практически по всей стране.
 
«Более того, ни один регион не обладает полными данными о ведущемся строительстве», - отметил Александр Хинштейн в своем выступлении.
 
Госдума РФ одобрила этот документ, обратившись к премьеру российского правительства Михаилу Фрадкову с требованием принятия необходимых мер по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.
 
Депутаты Госдумы РФ попросили премьера российского правительства рассмотреть вопрос о возможности принятия срочных мер, в частности, предоставить обманутым дольщикам квартиры в объектах жилищного фонда социального использования. Кроме того, депутаты просят разработать механизм урегулирования задолженности и передать права и обязанности по договорам аренды земельных участков застройщикам, принимающим на себя связанные со строительством жилья обязательства.
 
Кроме того, Госдума РФ обратилась в среду к генпрокурору РФ Юрию Чайке в связи с нарушением прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков. В своем обращении парламентарии просят провести прокурорскую проверку соблюдения требований законодательства РФ в ходе осуществления процедур банкротства застройщиков, обратив внимание на законность процедуры реализации отчужденного у них имущества и обоснованности его оценки.
 
Депутаты попросили Чайку принять к производству наиболее значимые дела, связанные с нарушением прав граждан - участников долевого строительства, а так же рассмотреть на заседании коллегии Генпрокуратуры результаты прокурорского надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия по расследованию уголовных дел, возбужденных по фактам обмана.
 
Депутаты предложили также генпрокурору в январе 2007г. проинформировать Госдуму РФ о принятых мерах.
"