Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Предстоящая зима на всей планете будет самой теплой за последние 150 лет

9 апреля 2009, 16:04
Предстоящая зима на всей планете будет самой теплой за последние 150 лет Posted on ноября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В то же время сотрудники Нижегородского метеоцентра заявляют, что на ближайшие три месяца отопительного сезона температура воздуха будет в пределах средних многолетних значений: в декабре в среднем -8-10 градусов, в январе -12-14, в феврале -9-11. В Нижнем Новгороде похолодание ожидается уже во вторник: до -6-10, но в начале декабря снова прогнозируется потепление до -1-3 днем, потом – снова до -8. По словам метеорологов Гидрометцентра России, декабрь в этом году ожидается холодным, он будет более суровым, чем в прошлом году. А весна будет ранней - она должна начаться точно по календарю, в марте. Синоптики подсчитали, сколько на эту зиму придется самых холодных и самых теплых дней. Так, за предстоящую зиму минимальные температуры (от -18 до -25) продержатся около двух недель. Точно сказать, какая именно температура воздуха будет в новогодние праздники, сейчас нельзя, так как все сегодняшние прогнозы специалистов делаются с вероятностью в 70%. Методика метеорологов позволяет делать точный прогноз лишь на семь дней. "Никогда специалисты не смогут делать более точные прогнозы, чем сейчас, технически это просто невозможно", - говорит Вильфанд. По предварительным прогнозам синоптиков, температура воздуха в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь будет около -10-14 градусов Цельсия.

Предстоящая зима на всей планете будет самой теплой за последние 150 лет

Posted on ноября 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В то же время сотрудники Нижегородского метеоцентра заявляют, что на ближайшие три месяца отопительного сезона температура воздуха будет в пределах средних многолетних значений: в декабре в среднем -8-10 градусов, в январе -12-14, в феврале -9-11.
 
В Нижнем Новгороде похолодание ожидается уже во вторник: до -6-10, но в начале декабря снова прогнозируется потепление до -1-3 днем, потом – снова до -8.
 
По словам метеорологов Гидрометцентра России, декабрь в этом году ожидается холодным, он будет более суровым, чем в прошлом году. А весна будет ранней - она должна начаться точно по календарю, в марте.
 
Синоптики подсчитали, сколько на эту зиму придется самых холодных и самых теплых дней. Так, за предстоящую зиму минимальные температуры (от -18 до -25) продержатся около двух недель.
 
Точно сказать, какая именно температура воздуха будет в новогодние праздники, сейчас нельзя, так как все сегодняшние прогнозы специалистов делаются с вероятностью в 70%. Методика метеорологов позволяет делать точный прогноз лишь на семь дней. "Никогда специалисты не смогут делать более точные прогнозы, чем сейчас, технически это просто невозможно", - говорит Вильфанд.
 
По предварительным прогнозам синоптиков, температура воздуха в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь будет около -10-14 градусов Цельсия.
"