Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

«Повышение тарифа на проезд в электротранспорте – это компенсация роста цен на электроэнергию» – отм

9 апреля 2009, 16:04
«Повышение тарифа на проезд в электротранспорте – это компенсация роста цен на электроэнергию» – отметил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов Posted on ноября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам председателя городской Думы НН Ивана Корнилина, «увеличение тарифа на рубль – это плохо, но неизбежно». Что касается повышения цен в маршрутных такси и муниципальных автобусах, то здесь решение будет принимать правительство области – отметил мэр Нижнего Новгорода. Тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в пассажирском автомобильном транспорте изменятся уже с 1 декабря. Стоимость поездки в автобусах городских маршрутов общего пользования устанавливается в размере 8 рублей, в автобусах, работающих в режиме маршрутных такси - 9 рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, рост тарифов на проезд обусловлен в первую очередь ростом цен на горюче-смазочные материалы и является вынужденной мерой. Тарифы на услуги пассажирского автотранспорта в Нижегородской области не изменялись с 1 ноября 2005 года – то есть, 13 месяцев. Между тем, за это время рост инфляции составил 10,8%, стоимость горюче-смазочных материалов возросла на 27,2%, стоимость электроэнергии - на 17,8%. Повышение тарифов на пассажирском автотранспорте в пределах 25% предусмотрено Законом об областном бюджете на 2006 год, принятом Законодательным собранием Нижегородской области. Вместе с тем, Правительство области просчитало что, изменение тарифов возможно ниже запланированного уровня и составило менее 15%. Между тем, региональное Правительство сохранило без изменений стоимость единого социального проездного билета, которая составляет 100 рублей. В настоящее время такими билетами пользуются около 30% пассажиров. Дополнительные средства, полученные в результате изменения тарифов, будут направлены на компенсацию убытков пассажирских автотранспортных предприятий и повышение заработной платы работников. Несмотря на рост , тарифы на услуги пассажирского автотранспорта в Нижегородской области остаются одними из самых низких в сравнении с другими регионами (Москва - 15 рублей, Чебоксары - 10 рублей, Ярославль - 10 рублей).

«Повышение тарифа на проезд в электротранспорте – это компенсация роста цен на электроэнергию» – отметил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов

Posted on ноября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам председателя городской Думы НН Ивана Корнилина, «увеличение тарифа на рубль – это плохо, но неизбежно».
 
Что касается повышения цен в маршрутных такси и муниципальных автобусах, то здесь решение будет принимать правительство области – отметил мэр Нижнего Новгорода. Тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в пассажирском автомобильном транспорте изменятся уже с 1 декабря.
 
Стоимость поездки в автобусах городских маршрутов общего пользования устанавливается в размере 8 рублей, в автобусах, работающих в режиме маршрутных такси - 9 рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, рост тарифов на проезд обусловлен в первую очередь  ростом цен на горюче-смазочные материалы и  является вынужденной мерой.
Тарифы на услуги пассажирского автотранспорта в Нижегородской области не изменялись с 1 ноября 2005 года – то есть, 13 месяцев. Между тем, за это время рост инфляции составил 10,8%, стоимость горюче-смазочных материалов возросла на 27,2%, стоимость электроэнергии - на 17,8%.
 
Повышение тарифов на пассажирском автотранспорте в пределах 25% предусмотрено Законом об областном бюджете на 2006 год, принятом Законодательным собранием Нижегородской области. Вместе с тем, Правительство области просчитало что, изменение тарифов возможно ниже запланированного уровня и составило менее 15%.
 
Между тем, региональное Правительство сохранило без изменений стоимость единого социального проездного билета, которая составляет 100 рублей. В настоящее время такими билетами пользуются около 30% пассажиров.
 
Дополнительные средства, полученные в результате изменения тарифов, будут направлены на компенсацию убытков пассажирских автотранспортных предприятий
и повышение заработной платы работников.
 
Несмотря на рост , тарифы на услуги пассажирского автотранспорта в Нижегородской области остаются одними из самых низких в сравнении с другими регионами (Москва - 15 рублей, Чебоксары - 10 рублей, Ярославль - 10 рублей).
"